Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 7 ноября 2010

Деревья - доноры

Деревья - доноры

Вот прочитала одну статью, решила поделиться с вами.
Многие люди пользуются древним проверенным способом набора биоэнергии - от деревьев-доноров. Это очень простой и безопасный способ. К тому же деревья, как известно, обладают огромными запасами биоэнергии и способностью быстро ее восстанавливать. Поэтому и для них нет никакой опасности в том, чтобы поделиться с нами своими богатыми кладами энергии.
К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина. У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 6-10 метров) нет деревьев-соседей. Деревья, растущие на более близком расстоянии друг от друга, большими запасами энергии не обладают.
Проверить силу энергии какого-либо конкретного дерева очень просто и это под силу любому человеку, если он умеет хоть немного ощущать энергию. Проверка делается с помощью ладони, которую следует поднести к дереву на расстоянии около 2 метров. Если в ладони появится ощущение тепла, покалывание или уплотнения пространства, значит, это дерево с большим запасом энергии.
Чтобы не было никаких непредвиденных обстоятельств, перед зарядкой энергией нужно обратиться к дереву за помощью. Если после этого вы почувствуете тепло и не появится неприятных ощущений и желания уйти, то дерево согласно поделиться своей энергией. Если же неприятные ощущения появятся, то стоит поискать другое дерево.
Сама подпитка энергией от дерева-донора в зависимости от выбранного способа не должна длится дольше 5-10 минут, иначе будет переизбыток и неизбежны последствия, например, повышение кровяного давления.
Существуют различные способы подпитки от деревьев-доноров. Лично я считаю наиболее эффективным следующий. Встать спиной к дереву, прижаться к нему всем телом: затылком, позвоночником, копчиком, пятками. Обхватить дерево ладонями. Расслабиться и мысленно представить, как в каждую клетку тела соприкасающуюся с деревом, втекает чистая, серебристо-белая энергия. Как только появится чувство, что тело насквозь пропитано этой энергией, нужно поблагодарить дерево за помощь. Весь процесс должен занимать не более трех -пяти минут.
Еще один довольно эффективный способ, использовать который лучше в том случае, если запасы биоэнергии сильно истощились. Выбрав дерево с наибольшими запасами биоэнергии, нужно обойти его. Если появляется чувство симпатии, тепла и комфорта, значит, дерево вас “услышало” и согласно поделиться энергией. Далее нужно подойти к дереву на расстояние около полуметра и почувствовать энергетику дерева, его биополе. После этого необходимо как бы слиться с деревом, почувствовать его корни, ствол, как движется по нему энергия от Земли через корни по стволу вверх до кроны. Лучше закрыть глаза, тогда процесс намного легче представить. Когда точно появится ощущение того, что дерево и вы - одно целое, нужно представить, как энергия, которая бродит по дереву, ходит и по вам, промывает вашу биоэнергию, очищает пути и заполняет их живительной силой. Так нужно продолжать до тех пор, пока не появится ощущение гармонии и внутренней чистоты. После этого нужно обязательно поблагодарить дерево. Весь процесс длится около 10 минут.

Что вы скажите на это?Верите ли в это или очередная выдумка?

Воскресенье, 7 ноября 2010

Лечились ли вы когда-нибудь гомеопатией?

У меня есть хронические заболевания, периодически дающие ужасно неприятные обострения. Все классические методы и средства давно перепробованы. Осталась только гомеопатия. Вот скажите, кто-нибудь когда-нибудь вылечился с ее помощью хоть от какой-нибудь болячки? Просто прием хорошего гомеопата стоит немалых денег, не хочется выбрасывать их на ветер.

Суббота, 6 ноября 2010

Спорт в вашей жизни

Расскажите, кто каким спортом занимается и почему, или может быть, занимался раньше. Поделитесь вашими достижениями :)

Суббота, 6 ноября 2010

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни

Прошлая темка навеяла)Многие диетологи считают что голодание вредно, и предлагают устраивать разгрузочные дни. Например яблочный день, день каши, Арбузный день, и прочее. Сама еще не практиковала, но хотелось бы попробовать. Делитесь своим мнением или опытом)

Суббота, 6 ноября 2010

Голодание

Голодание

Прочитала как то в одной статье, что голодание очень полезно для организма. Голодание в плане пару дней совсем не есть, только пить. Мой друг практикует такое, периодически 5 дней не ест. Статья рассказывала что при подобном голодании, организм перестраивается и начинает поедать вредные вещества в организме. А что вы думаете по этому поводу?

Пятница, 5 ноября 2010

Ставить ли ребенку брекеты?

Ставить ли ребенку брекеты?

Некрасивая улыбка, особенно для девочек, может стать предпосылкой к развитию у них разных комплексов. Ведь лицо и мимика отражают внутренний мир человека. Есть выход - поставить брекеты. Но, как вы знаете, детей не пои не корми дай посмеятся над другими. Зачастую такое приспособление на зубах становится предметом издевательств. Но и с родными кривыми зубами по жизни отправлять ребенка не хочется. Как же быть? Пойти ли на такие жертвы ради красоты?

Пятница, 5 ноября 2010

Как вы реагируете на стрессы?

Я теряю аппетит и сон, мучаюсь потом с желудком и голова болит невыносимо. А подруга моя, наоборот, начинает, простите, жрать как свинья. Мне вот интересно, у кого-нибудь стрессы вызывают подобные реакции? И как вы боритесь с этим?

Четверг, 4 ноября 2010

Во сколько вы обычно ложитесь спать?

Я вот например чаще ложусь в районе полуночи, плюс минус час, но если бы все зависело от меня, я бы ложилась часа в 3 утра и вставала в обед)) а как вы?

Суббота, 30 октября 2010

Переводим время, что вы об этом думаете?

Снова переводят часы, в этот раз на час назад. Я отношусь к этому крайне негативно, так как опять будет новое привыкание к времениприема пищи и отхода ко сну. А как вы к этому явлению относитесь?

Среда, 27 октября 2010

Химический ожог?

Хотела у вас спросить совета. Я пол зимы одевала свой любимый комбинизон с карсетом, под него разумеется водолазку. И вот вчера, находясь на учебе, чувствую по всему телу дикий зуд и будто бы горит вся кожа. Ели выдержала. Приехав домой, раздевшись, увидела по всему телу(кроме ног и рук) огромные красные пятна, которые еще и жгут дико. Что это?Химическим ожог?Чем вызван?Я понимаю бы если я эту водолазку новую одела..но..я в ней уже ходила и не раз.

Четверг, 14 октября 2010

Боремся со стрессом

Боремся со стрессом

Наша жизнь наполнена разными событиями, приятными и не очень, часто нам приходится бороться со стрессом и не многим это удается. Психологи предлагают несколько путей к укреплению наших дорогих нервов :)
Путь первый - Налаживание социальных связей
Для усиления эмоциональной стабильности, гибкости и устойчивости нам необходимы регулярные психологические упражнения, здоровое питание и хороший сон. Однако, не менее важно просто иметь хороших друзей и близкие семейные отношения. Надежная поддержка наполняет нашу жизнь радостью, ограждая от депрессии и тревог. Одиночество наносит серьезный вред нашему здоровью, тогда как люди с устойчивыми социальными связями меньше страдают от сердечных заболеваний и живут дольше.
Упражнение: Попробуйте быть хорошим другом. Для расширения вашего социального круга, займитесь чем-то действительно интересным: посетите уроки живописи, запишитесь в танцевальный клуб или станьте волонтером.
Путь второй - определение границ
Для того, чтобы избежать нервного перенапряжения, важно понимать, что вы действительно можете брать на себя, а что нет.
Упражнение:Составьте список по трем категориям: 1)то, что вы должны делать, 2)то, что вы хотели бы делать, 3) то, что вы совершенно не желаете делать. Теперь используйте этот список для передачи дел кому-то другому, или для отказа на несущественные просьбы. Так вы лучше сможете распределить свое время, что уже значительно облегчит стрессовое состояние.
Путь третий -Скажите «Пока» стрессу
Мы не можем избегать стресса постоянно (да и жизнь была бы скучной без него), но то, как мы справляемся с ним, может сильно изменить психологическое и физическое здоровье. Включая в распорядок дня упражнения для релаксации – такие, как глубокое дыхание, медитация или йога- мы можем предотвратить воздействие стресса на наше настроение и образ мыслей.
Упражнение: Дышите диафрагмой. Глубоко вдохните и , считая до четырех, дайте грудной клетке и животу подняться, затем также, считая до четырех, медленно выдохните. Повторите четыре раза. Выполняйте это упражнение в течение дня, каждый день.
Путь четвертый -Ведение журнала благодарностей
Исследования калифорнийского университета показали, что люди, которые отмечают, за что они благодарны, отличаются более позитивным настроением и взглядом на жизнь, чем те, кто замечает только проблемы.
Упражнение: Каждый день делайте заметки о чем-то особенном, за что вы благодарны себе, миру, окружающим. Пусть это будет вашей новой привычкой. Можно записать, что хорошего произошло с вами, с вашими близкими, или просто отметьте, что сегодня солнечный день:)
Делитесь вашими способами борьбы со стрессом :)

Четверг, 14 октября 2010

Вегетарианство

Вегетарианство

Сегодня я все чаще и чаще стала встречать вегетарианцев. Они утверждают, что как только отказались от мяса сразу помолодели, посвежели, и вообще теперь бодры и веселы. Ведь в мясе убитого животного содержатся ядовитые вещества отравляющие наш организм.
У меня есть друг вегетарианец, и скажу честно, как только он отказался от мяса, - дествительно, как-то посвежел.
Так может быть мы все таки травоятные и нужно исключить мясо и мясоседержащие продукты из жизни? Кто-нибудь есть из разряда вегетарианцев?

Воскресенье, 10 октября 2010

О зубной пасте

О зубной пасте

Сейчас такое огромное разнообразие зубных паст..от просто копеечных цен до достаточно внушительных..В разных красивых коробочках..тубусах..Отбеливающие, для чувствительных зубов, против кариеса , гингивита, со вкусом меда, яблока, лечебных трав и прочее прочее..Отечественных и зарубежных фирм..Как разобраться в них..какие качественней и надежней , а какие лишь красивая упаковка и реклама? От подруг слышала, что пасты типо “Бленд а мед” и “ Колдрекс” все вредные..типо туда разные ненужные добавки суют..и лучше пользоваться нашими отечественными, например - “Лесной бальзам” “Жемчуг” (их кстати сейчас тоже огромное разнообразие, не то что раньше, просто глаза разбегаются). А по телевизору как - тол услышала, что нашим этим товарам вообще доверять нельзя и где то там, на какой то тесте или опросе самые первые места заняли именно “Бленд а мед” и “ Колдрекс”. И это я еще не упомянула про пасты других ценовых политик, стоимостью от 200 руб…Кто поможет разобраться и посоветует какие пасты все таки лучше покупать?

Суббота, 9 октября 2010

Качество медицины в нашей стране?

Качество медицины в нашей стране?

Как вы думаете, как нас лечат? Каково качество этого лечения? Вообщем, обсуждаем. Лично я думаю, что качество на среднем, ближе к низкому уровню. У нас есть хорошие клиники, больницы, которые оснащены на современном уровне. Но для такой большой страны таких клиник маловато. А в каких-то частях страны больниц почти нет и людям приходится заниматься самолечением. Большинство врачей равнодушно относится к жизни пациентов, у человека может болеть одно, а лекарства назначают от другого или вообще не хотят лечить.

Суббота, 9 октября 2010

Усталость

Усталость

Ну я понимаю, сон- лучшее средство от усталости. Но ведь не всегда так в жизни бывает. Иногда бывают моменты, что надо срочно что-то сделать. Оно как на зло не получается. А уже давно за полночь. А завтра с утра надо сдать работу. Как поступаете в таких случаях?

Сейчас на сайте
Юлия Петровскач