Творожная запеканка с манкой в мультиварке — рецепт для мультиварки

Творожная запеканка с манкой в мультиварке
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 15 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим очень вкусную и полезную запеканку из творога с манной крупой в мультиварке! Творог- продукт очень полезный, поэтому блюда, включающие творог, нужно употреблять всем и так часто, как это только возможно. Запеканка из творога, приготовленная по этому рецепту, включает в себя манную крупу, и при том не мало. Но не смотря на это в готовом виде запеканка получается абсолютно не тяжёлой, а пышной, мягенькой, спонжевой, и манка абсолютно не чувствуется во вкусе (это информация для тех, кто к манной каше относится не слишком благосклонно). А какой аромат у неё благодаря щепотке ванилина! Сказка! Хотя, если вы не любите ванилин в выпечке, просто замените его на лимонную или апельсиновую цедру, или на корицу. Творожную запеканку с манкой по этому рецепту можно приготовить не только в мультиварке, как предлагается, но и в духовке.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,16 г
Жиры 4,6 г
Углеводы 30,53 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
196
килокалорий
и 127 нравится
257 добавили себе
388
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
400 г
Кефир
0,8 ст.
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Ванилин
1 щеп.
Сода пищевая
1 ч. л.
Манная крупа
1 ст.
Соль
1 щеп.
Сливочное масло
20 г
Сахарная пудра
2 ч. л.
Шаг 1:
Творожная запеканка с манкой в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления творожной запеканки с манкой в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: творог, манная крупа, сахар, куриные яйца, кефир, ванилин, пищевая сода, соль, сливочное масло для смазывания чаши мультиваки и сахарная пудра для подачи. Стакан объёмом 200 мл.

Шаг 2:
Творожная запеканка с манкой в мультиварке - Шаг 2
Творог
400 г

В миску насыпаем творог.

Шаг 3:
Творожная запеканка с манкой в мультиварке - Шаг 3
Кефир
0,8 ст.

В эту же миску вслед за творогом вливаем кефир.

257 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваIrina BurtsevaНина МихайличенкоСветлана МошенскаяSvetlana BarsukovaАлена БокинаMaria PetrovaНаталья ВерхотурцеваDar'ya GrigorenkoТаня ДудкоНина КирееваVladyslava ChaikovskaЛюбаша ШляпниковаЮЛЯ МельникМарина ГрунеЕлена КанискинаОлеся ....Алла ХубаеваДария РыжаяАлена КотелевскаяМарина ВащукВасилиса УточкинаМаргарита ЭренбургВиктория МасленниковаSvetlana YankelzonOksana Yu
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой
взяла на заметку рецепт Домашние чизбургеры 🍔