Апельсиновое суфле

Апельсиновое суфле
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Суфле в небольших апельсиновых корочках станет для каждого из гостей отличным десертом после сытного обеда. Оно необычайно воздушное,с изысканнм ароматом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,08 г
Жиры 2,97 г
Углеводы 16,47 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
97
килокалорий
1 нравится
5 добавили себе
6
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Апельсин
5 шт.
Сливочное масло
40 г
Мука пшеничная
40 г
Сахарная пудра
50 г
Яичный белок
3 шт.  
Шаг 1:
Апельсин
5 шт.
Сливочное масло
40 г
Мука пшеничная
40 г
Сахарная пудра
50 г
Яичный белок
3 шт.

Разогрейте электродуховку до 200 градусов, газовую - до 180 градусов. Измельчите на терке цедру 1 апельсина и выжмите из него сок. Срежьте верхушки с остальных апельсинов и при помощи ножа и ложечки удалите мякоть. Выжмите из мякоти сок и добавьте в сок первого апельсина. У вас получится около 300 мл жидкости.

Шаг 2:

Растопите в кастрюле сливочное масло. Снимите с огня, добавьте апельсиновую цедру, сок и сахар и снова поставьте кастрюлю на огонь. Варите смесь, непрерывно помешивая, пока не загустеет. Снимите и оставьте остывать.

Шаг 3:

Оберните апельсиновые корки фольгой и положите в четыре порционные формочки. Взбейте яичные белки в крутую пену и добавьте в апельсиновую смесь.

Шаг 4:

Поставьте формочки на противень. Выложите смесь для суфле в четыре апельсиновые корки и запекайте 20-25 мин. Присыпьте готовое суфле сахарной пудрой и подавайте на тарелочках, украсив веточками красной смородины.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Клубничное суфле🍓 Клубничное суфле🍓 Творожно-фруктовое суфле Творожно-фруктовое суфле Творожно шоколадное суфле Творожно шоколадное суфле Лимонное суфле Лимонное суфле
Творожно-банановое суфле Творожно-банановое суфле Ванильно-медовое суфле Ванильно-медовое суфле Яблочное суфле Яблочное суфле Чайное суфле Чайное суфле
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Чебуреки крымские
взял на заметку рецепт Чебуреки на заварном тесте