Клубничный щербет

Клубничный щербет
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время5 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,4 г
Жиры 0,3 г
Углеводы 9,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
47
килокалорий
19 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
2 ст. л.
Сахар-песок
2 ст. л.
Йогурт греческий
150 г
Клубника
600 г
Шаг 1:
Клубничный щербет - Шаг 1
Вода
2 ст. л.
Сахар-песок
2 ст. л.
Йогурт греческий
150 г
Клубника
600 г
Если Вы используете свежую клубнику, то первым делом ее нужно заморозить. В домашних условиях это сделать совсем не сложно. Помойте ягоды, обсушите, отрежьте хвостики и порежьте пополам. Выложите все это на большую тарелку и отправьте в морозилку, пока они хорошенько не замерзнут.



Можно просто взять готовую магазинную клубнику из пакетиков. Выкладываем ее в чашу блендера вместе с йогуртом, сахаром и водой. Йогурт лучше всего брать клубничный. Обычный ванильный тоже подойдет, а вот другие могут отразиться на вкусе.



Постепенно начинаем взбивать клубничную массу. Останавливайтесь периодически, чтобы соскрести кусочки с бортиков. На все вместе у Вас уйдет минута или две. Не переусердствуйте, иначе щербет станет слишком жидким.



Посмотрите на фото. Вот примерно такой консистенции он должен быть в итоге. Как по мне, так это больше всего напоминает густой крем. Если щербет покажется Вам слишком плотным, просто добавьте еще ложечку воды. На этом же этапе его можно попробовать и добавить немного больше сахара.



Подавать клубничный щербет лучше всего сразу. Ну а если не осилили все сразу, сложите остатки в герметично закрывающийся пластиковый контейнер и отправьте в морозилку. 

Тематические подборки

Похожие рецепты

Клубничное суфле🍓 Клубничное суфле🍓 Лимонно-черничный щербет Лимонно-черничный щербет Клубничный тирамису Клубничный тирамису Бананово-клубничный шербет из 3-х ингредиентов Бананово-клубничный шербет из 3-х ингредиентов
Фруктово-йогуртовое желе Фруктово-йогуртовое желе Клубничный чизкейк Клубничный чизкейк Клубничный десерт. Клубничный десерт. Творожно-клубничный десерт Творожно-клубничный десерт
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 17:00:33
взяла на заметку рецепт Постные блины на дрожжах с медом
25.04.2024 17:00:08
взяла на заметку рецепт Тонкие блины с дырочками
25.04.2024 16:59:50
взяла на заметку рецепт Тыквенно-лимонные блины
25.04.2024 16:57:40
взяла на заметку рецепт Тонкие блинчики с творогом
25.04.2024 16:57:13
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом