Творожно-клубничный десерт

Творожно-клубничный десерт
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим замечательный десерт из полезного творога и сочной свежей клубники! Этот десерт смотрится очень аппетитно благодаря сочетанию белого и красного цветов, где нижний красный слой- это клубничное пюре, а верхний белый- творожно-сметанная масса. В десерте присутствует порошковое клубничное желе, но его концентрация позволяет получить в итоге не творожно-клубничное желе, а именно мягкий двухслойный десерт. Творожный слой более плотный, чем слой из клубники, и в этом вся прелесть. Кушать творожно-клубничный десерт нужно так, чтобы за раз в ложке оказывались два слоя вместе. Такой десерт не останется без внимания деток, да и взрослые с удовольствием им полакомятся!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,58 г
Жиры 2,97 г
Углеводы 17,69 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
109
килокалорий
и 99 нравится
290 добавили себе
393
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Желе
90 г
Вода
100 мл
Клубника
340 г
Сахарная пудра
120 г
Творог
200 г
Сметана 15%
140 г
Мята свежая
1 стеб.  
Шаг 1:
Творожно-клубничный десерт - Шаг 1

Для приготовления творожно-клубничного десерта нам понадобятся следующие ингредиенты: свежая клубника, мягкий жирный творог, сахарная пудра, порошковое клубничное желе, вода, сметана 15 или 20% жирности, свежая мята для украшения.

Шаг 2:
Творожно-клубничный десерт - Шаг 2
Желе
90 г

В миску насыпаем порошковое желе с клубничным вкусом.

Шаг 3:
Творожно-клубничный десерт - Шаг 3
Вода
100 мл

Заливаем желе кипятком (в любом случае предварительно ознакомьтесь с инструкцией). Воды понадобится 1/4 часть от того количества, которое указано в инструкции на упаковке к желе. У меня указывалось, что для приготовления клубничного желе необходимо использовать 400 мл воды, поэтому я взяла 100 мл. Перемешиваем желе до полного его растворения и оставляем остывать.

290 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaМарина Браукило ГоробецЕлена АнтоноваКлимців ОляИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Ирина ТкачукТамара КрючковаAlina StrugovshchykovaВасилиса УточкинаHelen KykingМария ИващенкоКсюша ИзгаршеваАнастасия ЛановаяKatrin KalackayaОлеся ....Халина ИспирянSvetlana IvanovaMarina DavygoraTetiana TetianaЕлена ФедотоваАлена ФедороваНаталья Саенко Olga BuchelnikovaЛюдмила ЖидковаЯна ОксАнна Раут
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами