Клубника с начинкой из шоколада и морской соли
Категория | Десерты |
Кухня | Американская кухня |
Время | 5 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Четверг, 6 сентября 2012
| Подписаться |
Описание рецепта
Что может быть лучше клубники, обмакнутой в шоколаде? Клубника с начинкой из шоколада и чуточки морской соли. Отличный порционный десерт, который готовится за считанные минуты.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 10 шт. |
 |
Шоколадные чипсы из темного шоколада |
| 0,2 ст. |
| 2 щеп. | | |
Шаг 1:
Вымойте и обсушите клубнику.
Шаг 2:
Отрежьте у клубники верхушку, положите на бок и острым ножом для очистки кожуры вырежьте у клубники сердцевину. Будьте аккуратны, не прорежьте “стеночки” клубники насквозь. Отрежьте маленький кусочек снизу клубники, чтобы она могла стоять вертикально.
Шаг 3:
 |
Шоколадные чипсы из темного шоколада |
| 0,2 ст. |
| 1 щеп. |
В небольшой миске разогрейте в микроволновке шоколадную стружку (темный шоколад) и щепотку морской соли в течение примерно 1 минуты и перемешайте до образования однородной массы.
Шаг 4:
Осторожно заполните шоколадом углубления, которые вы сделали в клубнике.
Шаг 5:
Сразу же присыпьте небольшим количеством соли верхушку, пока шоколад не застыл.
Шаг 6:
Подавайте или поставьте в холодильник, чтобы подать позже.