Десерт из хурмы

Десерт из хурмы
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Ароматный, просто волшебный десерт из свежевыжатого апельсинового сока с пюре из хурмы и сгущённым молоком на основе агар-агара! Именно благодаря присутствию агар-агара десерт имеет структуру мармелада или плотного желе, в подаче выглядит эффектно, так как принимает любую форму. Кстати, пару слов о формах: для приготовления этого солнечного десерта наилучшим образом подойдут небольшие силиконовые формочки. Из них десерт легко извлекается и принимает великолепный вид! И ещё- хурма должна быть мягкой, очень спелой, а свежевыжатый апельсиновый сок можно заменить пакетированным (хотя первый вариант, бесспорно, предпочтительнее).

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,68 г
Жиры 1,12 г
Углеводы 16,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
77
килокалорий
и 54 нравится
233 добавили себе
291
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Хурма
1 шт.
Апельсин
1 шт.
Сахар-песок
1 ст. л.
Агар-агар
4 г
Молоко сгущенное
2 ст. л.  
Шаг 1:
Десерт из хурмы - Шаг 1

Для приготовления вкусного десерта из хурмы нам понадобятся следующие ингредиенты: спелая мягкая хурма, апельсин, сгущённое молоко, сахар, агар-агар.

Шаг 2:
Десерт из хурмы - Шаг 2
Хурма
1 шт.

Хурму моем, удаляем плодоножку и кожицу, а также косточки при их наличии. Мякоть хурмы перекладываем в чашу блендера или кухонного комбайна и превращаем в пюре.

Шаг 3:
Десерт из хурмы - Шаг 3
Апельсин
1 шт.

Из апельсина выжимаем сок. У меня получилось 150 мл апельсинового сока. Для того, чтобы из апельсина можно было извлечь как можно больше сока, его следует прогреть в микроволновой печи от 15 до 30 секунд, а затем, придавливая ладонью, покатать по столу, как бы размять!

233 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайловнаЛана МJulia StarИрина ГвоздеваСергей ХандешинМария ГромоваDenis FrankoЕкатерина ПьяноваIrina DmitrievaЕкатерина ЛевковскаяЕлена РоманченкоОльга АкимоваSasha DaschenkoЛиля МузалеваЮлия РыжковаAnna KryvdaСветлана ЧекалинаSafiyya BabayevaВиктория МасленниковаАлександра СусловаНина МихайличенкоАндрей СлободчиковТатьяна ЛачиноваНаталия АршанскаяОлеся ....ВИКА Лукомская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 04:30:13
откомментировала рецепт Торт Праздничный