Тайский рис с ананасами и креветками

Тайский рис с ананасами и креветками
КатегорияРыба и морепродукты КухняТайская кухня
Время35 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Общеизвестно, что блюда тайской кухни в своём большинстве острые, богатые вкусами и ароматами. Часто для приготовления тайских блюд используется рис, который отличается своей универсальностью и сочетается со множеством ингредиентов. Ароматный жареный рис жасмин с кусочками свежего ананаса, креветками, имбирём, луком, чесноком, перцем чили- блюдо острое, яркое, гармоничное, пикантное и оригинальное. Если вы не любите острое, то не добавляйте чили и уменьшите количество имбиря, но это уже будет совсем не то. Креативная подача тайского риса в половинках ананасов- ещё одна изюминка этого блюда! Пробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,12 г
Жиры 3,69 г
Углеводы 16,7 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
109
килокалорий
и 110 нравится
369 добавили себе
483
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Ананас
1 шт.
Рис жасмин
120 г
Соль
по вкусу
Подсолнечное масло
50 мл
Лук репчатый
30 г
Чеснок
1 зуб.
Креветки королевские
7 шт.
Перец красный острый
0,3 шт.
Имбирь свежий (корень)
10 г
Соевый соус
1 ст. л.
Шаг 1:
Тайский рис с ананасами и креветками - Шаг 1

Для приготовления риса с ананасами и креветками по-тайски нам понадобятся следующие ингредиенты: свежий ананас, рис жасмин, королевские креветки, имбирь, маленький перец чили, чеснок, репчатый лук, подсолнечное рафинированное масло, соевый соус, соль.

Шаг 2:
Тайский рис с ананасами и креветками - Шаг 2
Ананас
1 шт.
Рис жасмин
120 г
Соль
по вкусу

Для начала ставим на плиту кастрюлю с водой, доводим её до кипения, солим и закладываем рис. Для приготовления тайского риса по этому рецепту можно использовать рис жасмин или басмати. Отвариваем рис до готовности, воду сливаем, а рис отставляем в сторону.
Свежий и спелый ананас общим весом 860 грамм разрезаем вдоль на две равные половинки.

Шаг 3:
Тайский рис с ананасами и креветками - Шаг 3

Из одной половинки вырезаем всю мякоть. Вторая половинка нам не понадобится. Мякоть ананаса нарезаем небольшими кубиками.

369 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Владимир БунимовIse ScreamЮля СаркисянАлександра КозыреваИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Svetlana BarsukovaSvetlana RysevetsDiana MaleruАлександра ЖильцоваТатьяна ЕвкоNataliia KolotovskayaОльга ДёминаАндрей ДАндрей СлободчиковЕкатерина БоровиковаLena KolesnikovaАся ИвановаДенис АлёхинВасилиса УточкинаРоман МізеракЛюда ПолозюковаHelen KykingOksana DemМарина РудаковаМарина БойкоКсения Крохалева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем