Янтарное варенье из арбузных корочек

Янтарное варенье из арбузных корочек
КатегорияВаренье и джемы КухняДомашние рецепты
Время2 часа 30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Попробовав это варенье из арбузных корочек, вы никогда не догадаетесь, из чего оно приготовлено! Оказывается, такое янтарное, ароматное варенье с прозрачными ломтиками можно без труда приготовить, имея под рукой лишь два ингредиента- сахар и…арбузные корочки! Да-да, те корочки, которые мы зачастую выбрасываем после того, как насладимся сочной сладкой мякотью арбуза! Вот, оказывается, какой универсальной и безотходной ягодой является арбуз! Корочки в варенье чудесным образом превращаются во вкуснейшие цукаты, а само варенье пахнет свежестью и карамелью! Очень вкусно! И впрок такое простое варенье из арбуза заготовить можно, чтобы зимой наслаждаться его вкусом за чашечкой чая! Так что не упустите возможность и порадуйте себя и близких необычным янтарным вареньем из арбузных корочек!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,39 г
Жиры 0,1 г
Углеводы 41,16 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
160
килокалорий
и 70 нравится
300 добавили себе
374
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Арбуз
700 г
Сахар-песок
400 г
Шаг 1:
Янтарное варенье из арбузных корочек - Шаг 1

Для приготовления янтарного варенья из арбузных корочек нам понадобится всего лишь два ингредиента-сахар и арбузные корочки.

Шаг 2:
Янтарное варенье из арбузных корочек - Шаг 2
Арбуз
700 г

Для начала подготовим арбузные корочки. Срезаем с них грубую зелёную часть и оставшуюся красную мякоть.

Шаг 3:
Янтарное варенье из арбузных корочек - Шаг 3

Подготовленные арбузные корки нарезаем небольшими кусочками- квадратиками, прямоугольниками или, ещё лучше, фигурками с помощью специального ножа с зубчатым лезвием.

300 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана КрутихинаVitaly KyzylovГалина КлейменоваЕлена АнтоноваАня ФилипповаЛара Семенова НерубенкоЕлена ПоповаАртем ПригорневВиктория ПобедительницаЕкатерина ТаракчянСофия БакановаЕлена БАнна БелановаІрина КорнійчукСветлана ГвоздянчукНаталья ВерхотурцеваЯна СимченкоЛюдмила ДанакариИрина ЛедовскаяВасилиса УточкинаViktoria OrlovaВікторія РоздобудькоАнастасия ПономарьElena RomenskayaНаталя ЧернухінаСнежана Бессарабова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами
взял на заметку рецепт Суп Три цвета
взял на заметку рецепт Постные лепешки с зеленью