Котлеты из свинины Экономные

Котлеты из свинины Экономные
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Котлеты из свинины, приготовленные по этому рецепту, действительно экономные! В фарш помимо свинины входит достаточно много добавок, основную массу из которых занимают замоченный в молоке хлеб, сырой картофель, репчатый лук. Поэтому-то котлет получается много- из 700 грамм свинины у вас получится около 20 не маленьких котлет! Пикантную нотку вносит немного горчицы в фарше! Котлетки имеют румяную корочку, а благодаря тушению они сочные и мягкие внутри. Подавайте экономные котлеты из свинины в горячем или тёплом виде в качестве второго блюда на обед с любым гарниром!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,64 г
Жиры 8,85 г
Углеводы 11,79 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
162
килокалорий
и 46 нравится
229 добавили себе
279
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
700 г
Картофель
400 г
Лук репчатый
3 шт.
Чеснок
2 зуб.
Батон
260 г
Молоко коровье
250 мл
Яйцо куриное
1 шт.
Горчица русская
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сухари панировочные
6 ст. л.
Подсолнечное масло
100 мл
Вода
160 мл  
Шаг 1:
Котлеты из свинины Экономные - Шаг 1

Для приготовления бюджетных свиных котлет нам понадобятся следующие ингредиенты: мякоть свинины, хлеб (пшеничный или белый), картофель, репчатый лук, чеснок, молоко, куриное яйцо, горчица острая, панировочные сухари, подсолнечное рафинированное масло, вода для тушения, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Котлеты из свинины Экономные - Шаг 2
Свинина
700 г

Мякоть свинины нарезаем кусочками небольшого размера.

Шаг 3:
Котлеты из свинины Экономные - Шаг 3
Картофель
400 г
Лук репчатый
2 шт.
Чеснок
2 зуб.

Репчатый лук, чеснок и картофель чистим и нарезаем произвольными кусочками (так, чтобы удобно было пропускать всё через мясорубку).

229 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена ТыпусякKopolovich RitaРина ХаричВиктория ПобедительницаАнастасия КалиниченкоАлина ЗаенчковскаяЕкатерина ТаракчянТаисия ЦветковаАнна ЛистроваАлександр ДзюбаАндрей ДПетрова ЕкатеринаКсения АкулининаАнна ВидинееваДенис ЯТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаSnezhok PolyakovaИрина АуловаАнюта КозубенкоВиктория КиричишинМаша МиделашвилиЮля БеловаTina chefИнна ПоповаСветлана К
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Просто овсянка :)