Макароны по-Турецки

Макароны по-Турецки
КатегорияПаста КухняТурецкая кухня
Время15 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Количество блюд, которые можно приготовить с использованием обычных макарон или спагетти, просто потрясает воображение. В роли гарниров или ингредиентов для супов они знакомы каждой хозяйке, так они используются чаще всего. Я же предлагаю несколько иной рецепт (который, кстати, подойдет к вегетерианскому или постному столу) - макароны по-турецки.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,67 г
Жиры 7,23 г
Углеводы 66,39 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
381
килокалорий
и 9 нравится
171 добавил себе
184
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Вода
по вкусу
Томатная паста
2 ст. л.
Спагетти
400 г
Оливковое масло
2 ст. л.
Шаг 1:
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Вода
по вкусу
Томатная паста
2 ст. л.
Спагетти
400 г
Оливковое масло
2 ст. л.

Нужные ингридиенты.

Шаг 2:
Макароны по-Турецки - Шаг 2

Налейте в кастрюлю 2-3 литра воды, посолите по вкусу, доведите до кипения и опустите макароны. Варить их, как правило, необходимо около 5-6 минут, периодически помешивая, но здесь многое зависит от самих макарон. К примеру, тонкие могут приготовиться и чуть раньше. Поэтому для верности лучше варите столько времени, сколько указано на упаковке.

Шаг 3:
Макароны по-Турецки - Шаг 3

Пока варятся макароны возьмем небольшую кастрюлю или миску (достаточно будет литровой) и нальем туда две ложки оливкового масла. Затем поставим на небольшой огонь на 3-4 минуты, чтобы разогреть. Будьте внимательны и не доводите до кипения, иначе масло начнет брызгать и может обжечь.

Шаг 4:
Макароны по-Турецки - Шаг 4

Берем две столовые ложки (можно даже с горкой) томатной пасты, выкладываем их в небольшую миску и заливаем одним стаканом кипяченой воды. Затем хорошенько размешиваем, пока томатная паста не растворится полностью.

Шаг 5:
Макароны по-Турецки - Шаг 5

Берем разведенную в воде томатную пасту и аккуратно вливаем в кастрюлю или миску с разогретым в третьем шаге оливковым маслом. Затем все тщательно перемешиваем, увеличиваем огонь, доводим до кипения и кипятим две-три минуты - как раз столько нам понадобится на следующий шаг, откидывание макарон.

Шаг 6:
Макароны по-Турецки - Шаг 6

Готовые макароны или спагетти откидываем, каким способом - не важно. Вы можете воспользоваться или дуршлагом, или специальными щипчиками. Хотя наверное, удобнее будет дуршлаг - сразу после стекания воды из него будет проще перевалить макароны обратно в кастрюлю, что мы и сделаем.

Шаг 7:
Макароны по-Турецки - Шаг 7

Итак, наши уже откинутые макароны находятся в кастрюле и готовы воссоединиться с теми ингредиентами, которые и превратят их в “макароны по-турецки”. Поэтому снимаем с огня кипящий своеобразный соус из оливкового масла и томатной пасты и заливаем его в кастрюлю с макаронами или спагетти. Затем всё тщательно перемешиваем и солим по вкусу.

Шаг 8:
Макароны по-Турецки - Шаг 8

Итак, у нас все готово. Поэтому раскладываем макароны по-турецки по порционным тарелкам и, предварительно поперчив по вкусу, подаем на стол. Правда, выглядит блюдо слишком просто. Чтобы исправить это вы можете украсить его, например, веточкой зелени (петрушки или укропа) или просто использовать в качестве гарнира к мясным блюдам - макароны или спагетти по-турецки справятся с задачей “на ура”!

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Макароны по-флотски Макароны по-флотски Макароны по-флотски Макароны по-флотски Макароны по-флотски Макароны по-флотски Макароны по-флотски с фаршем из говядины Макароны по-флотски с фаршем из говядины
Макароны по-флотски с соусом "Долмио". Макароны по-флотски с соусом "Долмио". Макароны по-флотски с отварным мясом Макароны по-флотски с отварным мясом Макароны по-флотски в мультиварке Макароны по-флотски в мультиварке Макароны по-флотски Макароны по-флотски
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 18:16:06
взяла на заметку рецепт Салат с курицей и оливками
26.04.2024 17:49:27
взяла на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
26.04.2024 17:47:52
взяла на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью
26.04.2024 17:47:18
взяла на заметку рецепт Гуляш из говядины
26.04.2024 17:46:16
взяла на заметку рецепт Салат из капусты и болгарского перца