Как сделать разрыхлитель дома.

Как сделать разрыхлитель дома.
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Хочу поделиться с вами полезной полезностью. Предлагаю вам сделать разрыхлитель своими руками.Это проще простого, а экономия при этом существенная.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,75 г
Жиры 0,51 г
Углеводы 35,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
168
килокалорий
и 10 нравится
141 добавил себе
155
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
12 ч. л.
Сода пищевая
5 ч. л.
Лимонная кислота
3 ч. л.  
Шаг 1:
Как сделать разрыхлитель дома. - Шаг 1
Мука пшеничная
12 ч. л.
Сода пищевая
5 ч. л.
Лимонная кислота
3 ч. л.
В рецепте дозировка была указана в частях, так как мерная ложка может быть любая, в зависимости от массы, которую вы хотите приготовить. Поскольку пункт "часть"отсутствует в списке ингредиентов, я указала чайные ложки.Можете заменить их на столовые.Но большой объем лучше не делать, так как разрыхлитель может слежаться. Если все же решите сделать больше разрыхлителя, положите в баночку кусочек сахара, для устранения влажности.

Мука добавляется для удобства дозирования разрыхлителя, производители иногда используют вместо нее картофельный крахмал, увеличивая тем срок годности продукта, в домашних условиях это ни к чему.

В сухую баночку всыпать всю муку, затем соду и лимонную кислоту, после чего перемешать массу сухой деревянной ложечкой. Еще раз подчеркну: банка и ложка должны быть сухими!

Затем плотно закрываем банку и хорошенько ее трясем, чтобы все компоненты равномерно перемешались. Хранить разрыхлитель в плотно закрытой баночке.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Маринованные огурцы с помидорами "Ассорти" Маринованные огурцы с помидорами "Ассорти" Морковь по-корейски Морковь по-корейски Салат Зимний король Салат Зимний король Квашеные помидоры Квашеные помидоры
Маринованные зеленые помидоры Маринованные зеленые помидоры Картофель фри 🍟 Картофель фри 🍟 Малосольные огурчики за час Малосольные огурчики за час Маскарпоне в домашних условиях Маскарпоне в домашних условиях
Комментарии (1)
01.08.2016 10:12
кстати, всегда делаю такой разрыхлитель, только вместо муки беру крахмал и чтобы легче было запомнить соблюдаю такое соотношение 1:3:6,где шесть крахмал, три сода, один лимонная кислота.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Гуляш "Советский" из говядины
28.03.2024 11:45:54
взяла на заметку рецепт Белковый заварной крем на водяной бане
28.03.2024 11:45:06
взяла на заметку рецепт Шоколадный взрыв - украшение торта