Салат "Берлинский мясник"

Салат "Берлинский мясник"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время10 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Салат «Берлинский» просто приготовить, но блюдо получается изумительно вкусным. Сегодня вариаций приготовления этой закуски встречается так много, что можно хоть каждый день готовить новую, а домочадцы даже не догадаются, что это всегда одно и то же блюдо, но слегка измененное. Если вы ищете интересный салат, которым можно порадовать свою семью на обед или ужин или вам нужен рецепт из серии «гости на пороге», то обратите внимание на данный салат. Он свежий, сочный и легкий. Сочетание копченой колбасы, свежих овощей и майонезной заправки просто изумительно.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,82 г
Жиры 8,22 г
Углеводы 11,75 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
140
килокалорий
нравится
29 добавили себе
31
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Салат айсберг
5 стеб.
Копченые колбаски (охотничьи)
200 г
Куриные окорочка копчёные
150 г
Картофель
3 шт.
Огурцы солёные
2 шт.
Салат-ромэн
5 стеб.
Помидоры (томат)
1 шт.
Лук зеленый
4 стеб.
Лук красный
1 гол.
Майонез
100 г
Шаг 1:
Салат айсберг
5 стеб.
Копченые колбаски (охотничьи)
200 г
Куриные окорочка копчёные
150 г
Картофель
3 шт.
Огурцы солёные
2 шт.
Салат-ромэн
5 стеб.
Помидоры (томат)
1 шт.
Лук зеленый
4 стеб.
Лук красный
1 гол.
Майонез
100 г
Куриный окрочек нарезаем средней соломкой. Срезаем жирные куски с мяса. Вместо можно так же использовать грудинку или ветчину. Колбаса или сосиски слегка провариваются и нарезаются небольшими кубиками. Лук нужно залить кипятком, через 5 минут достать и нарезать тонкими полукольцами. Картофель отваривается в мундире до готовности, после – охлаждается, чистится от шкурки и нарезается некрупными кубиками. Соленые огурцы нужно откинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь и нарезать кольцами . Салаты нарвать небольшими кусочками. Помидор порезать дольками. Сложить в салатник салаты, огурцы, лук репчатый, картофель, копченое мясо перемешать с 2/3 майонеза, украсить ломтиками помидора и зелёным луком, разрезав его на кусочки около 10 см. Салат украсить сеткой майонезной. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из рукколы с баклажанами Салат из рукколы с баклажанами Салат из баклажанов Салат из баклажанов Салат из фасоли с курицей Салат из фасоли с курицей Салат «Берлинский» Салат «Берлинский»
Очень вкусный салатик "Берлинский". Очень вкусный салатик "Берлинский". Салат с крабовыми палочками, апельсинами и Берлинским соусом Салат с крабовыми палочками, апельсинами и Берлинским соусом Салат с креветками Салат с креветками Салат "Берлинский" Салат "Берлинский"
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 06:31:38
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи
29.03.2024 06:24:18
взял на заметку рецепт ХОТТОКИ — корейские сладкие пирожки