Салат Весенний

Салат Весенний
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим весенний салат из овощей. С наступлением весны всё больше хочется салатов со свежими овощами. Редис, огурцы, много зелени (укроп, петрушка, зелёный лук) - такой салат готовят практически в каждой семье, как только на полках магазинов и на прилавках рынков появляются необходимые ингредиенты. Заправка для овощного салата может быть выбрана вами в зависимости от личных предпочтений: кто-то использует майонез, кто-то остановил свой выбор на сметанном соусе, кому-то по душе греческий йогурт, ну а некоторым вполне достаточно заправить нарезанные овощи ароматным не рафинированным подсолнечным маслом. Хрустящий и сочный весенний салат станет отличным дополнением к жареному целым куском мясу, а также к отваренному молодому картофелю!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,8 г
Жиры 5,6 г
Углеводы 3,57 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
65
килокалорий
и 81 нравится
137 добавили себе
222
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Огурец
200 г
Редис красный
200 г
Лук зеленый
25 г
Укроп
5 г
Петрушка
5 г
Майонез
2,5 ст. л.
Соль
2 щеп.  
Шаг 1:
Салат Весенний - Шаг 1

Для приготовления весеннего салата из свежих овощей нам понадобятся следующие ингредиенты: редис, свежие огурцы, укроп, петрушка, зелёный лук, майонез, соль.

Шаг 2:
Салат Весенний - Шаг 2
Огурец
200 г

Свежие огурцы моем, обрезаем края и нарезаем сначала тонкими колечками, а затем уже полукольцами.

Шаг 3:
Салат Весенний - Шаг 3

Перекладываем нарезанные огурцы в салатник или миску.

137 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaВиктория ПобедительницаНина МихайличенкоSvetlana SvetlanaЕлена ВолковаВИКА ЛукомскаяНаталья Саенко Василиса УточкинаArina ShДоза ПсихозаКсюша ИзгаршеваГульджемал ГошаеваВиктория КиричишинKate MozyrИрина ЗенченкоАлена ФедороваОля ШапетькоАня КозубенкоАННА ЗюзликоваАлексей НестеренкоKate FilippovichГалина ИвановаЮлия КрестьяниноваНаталья АкимоваTatyana KudryashovaНаталия Красикова(Тимошик)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Мак'н'чиз
28.03.2024 15:15:26
взяла на заметку рецепт Суфле из брокколи
28.03.2024 15:15:26
оценила рецепт Суфле из брокколи