Луковый соус «А-ля Провансаль»
Категория | Соусы | Кухня | Французская кухня |
Время | 5 мин | Способ | Классический |
Порций | 12 | ||
![]() Четверг, 22 февраля 2018
| Подписаться |
Описание рецепта
Друзья! Вспоминая нетленные слова французских гурманов о том, что с удачным соусом можно съесть что угодно, даже гвозди, я решила поделиться как раз таким рецептом. Этот соус особенно хорош с винегретом, любым салатом из свежих овощей, с маслинами, отлично сочетается с шашлыком и пельменями, с брынзой, козьим молодым сыром, бутербродами, крекерами, чипсами и ещё много чем! Этот пикантный, полезный, вызывающий бурный аппетит соус готовится за считанные минуты, хранится в холодильнике несколько дней, но никогда не залеживается на полке! Расходуется с удовольствием!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Белки 0,5 г Жиры 35,88 г Углеводы 6,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
81
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
| 1 шт. |
| 3 ст. л. | ||||
| 1 стеб. |
| 150 г | ||||
| 2 щеп. |
| 3 ч. л. | ||||
| по вкусу |
Шаг 1:
| 1 шт. | ||
| 3 ст. л. | ||
| 1 стеб. | ||
| 150 г | ||
| 2 щеп. | ||
| 3 ч. л. | ||
| по вкусу |
Нам понадобится большая красная крымская луковица, стебель сельдерея, натуральный яблочный уксус, ароматное подсолнечное масло, морская соль, коричневый сахар, чёрный перец.
Шаг 2:
Порубим стебель сельдерея и лук для того, чтобы легче измельчить в блендере.
Шаг 3:
Заложим в блендер овощи и специи: уксус, соль, сахар, перец.
Шаг 4:
Измельчим все ингредиенты, но не совсем до однородной консистенции, а оставляя небольшие кусочки овощей.
Шаг 5:
Добавим подсолнечного масла и перемешаем ложкой, но не блендером!
Шаг 6:
Получится удивительно вкусный соус. Можно дать ему настояться полчасика и затем отправить в холодильник. Употреблять в неограниченном количестве! Приятного аппетита!