ЯННИМ. СЕКРЕТНАЯ КОРЕЙСКАЯ ПРИПРАВА

ЯННИМ. СЕКРЕТНАЯ КОРЕЙСКАЯ ПРИПРАВА
КатегорияСоусы КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Просто обалденная острая корейская приправа, которая придает особый пряный вкус и аромат блюдам, в которые добавляется. Например, в салаты, супы, вторые блюда или просто на бутерброд. Хранится такая приправа очень долго, года два-три без консервирования, просто под крышку. Но нельзя промолчать и про пользу такой приправы для здоровья: повышает иммунитет, убивает болезнетворные бактерии, расщепляет холестерин, устраняет холестериновые бляшки в сосудах и т. д. А в гриппозный период такая приправа просто не заменима. Готовьте на здоровье!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,49 г
Жиры 0,37 г
Углеводы 17,95 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
81
килокалорий
и 2 нравится
37 добавили себе
42
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Чеснок
500 г
Перец болгарский
200 г
Перец красный острый
300 г
Соль
120 г
Шаг 1:
Чеснок
500 г
Перец болгарский
200 г
Перец красный острый
300 г
Соль
120 г
Перец болгарский красный.

Если вы заметили, соотношение чеснока к перцу 1:1, но остроту готового яннима можно регулировать, меняя пропорции острого и сладкого перца.

Итак, готовим янним, а готовить довольно просто: чеснок желательно замочить на ночь, так он лучше почиститься, но это не обязательно.

Острый перец нарезать пополам, освободить от семян (делать это стоит в перчатках), но некоторые не очищают от семян, с семенами янним будет даже гуще. Сладкий перец также моем, чистим, режем. Чеснок очищаем от шелухи.
Янним — обалденная корейская приправа

Все это перемалываем в мясорубке, добавляем соль. Перемешать. Даем часик постоять.
Янним — обалденная корейская приправа

Теперь распределить янним по чистым баночкам, не нужно даже кипятить их заранее. Весь состав приправы — сплошные консерванты. Более того, такую приправу можно хранить даже в умеренном тепле, без холодильника.

Янним готов!

Как я уже говорила, янним можно использовать в салаты, добавить немного в суп для остроты, просто на бутерброд. А также во втором блюде, например Баклажаны с говядиной по-корейски. Также, соответственно, для приготовления моркови по-корейски.

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пикантный соус для пиццы Пикантный соус для пиццы Средневосточный Чжоу Средневосточный Чжоу Соус Гуакамоле Соус Гуакамоле Простая Сальса Фреска Простая Сальса Фреска
Приправа из уксуса, масла канолы и пряностей Приправа из уксуса, масла канолы и пряностей Приправа с анчоусами Приправа с анчоусами Сметанный соус Сметанный соус Мясной соус тако Мясной соус тако
Комментарии (1)
23.09.2022 08:19
👍👏👏
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками