Мисо суп

Мисо суп
КатегорияСупы КухняЯпонская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Суп мисо готовится очень быстро, практически считанные минуты, поэтому все продукты должны быть заранее приготовлены и подготовлены. Варить суп 10-15 минут, как указано во многих источниках в интернете, не стоит: чем дольше варится суп мисо, тем меньше полезных веществ в нем остается. Единственное, что можно варить дольше 10 минут, — это сушеные грибы шиитаке, так они станут мягче и вкуснее, а бульон из них ароматнее и насыщеннее.Итак. Заливаем сушеные шиитаке горячей кипяченой водой, накрываем крышкой и настаиваем минут 10.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,99 г
Жиры 5,25 г
Углеводы 11,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
127
килокалорий
3 добавили себе
3
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мисо-паста
120 г
Шиитаке
15 шт.
Бульон даси
4 ст. л.
Нори
5 шт.
Тофу (соевый творог)
350 г  
Шаг 1:
Мисо-паста
120 г
Шиитаке
15 шт.
Бульон даси
4 ст. л.
Нори
5 шт.
Тофу (соевый творог)
350 г
Водоросли вакаме заливаем холодной водой и оставляем на 10 минут, даем набухнуть.
Шаг 2:
Переливаем грибы вместе с водой в кастрюлю, доливаем воды до отметки 1 литр. Ставим на плиту, доводим до кипения и варим на тихом огне 10 минут.
Шаг 3:
Тем временем заливаем светлую пасту мисо 1 стаканом воды и тщательно размешиваем, чтобы не было комков в готовом супе.
Шаг 4:
Сливаем с водорослей воду, слегка отжимаем. Нарезаем тофу небольшими кубиками, примерно в 1 см. Делать это надо очень аккуратно, так как тофу нежный и может поломаться, раскрошиться.
Шаг 5:
Когда грибы отварятся, добавляем гранулированный бульон даси и как следует размешиваем, чтобы он полностью растворился. Следом добавляем в суп пасту мисо. Пробуйте и регулируйте суп по своему вкусу, чтобы не пересолить, ведь все ингредиенты в сухом виде очень соленые.
Шаг 6:
Сразу же добавляем водоросли вакаме, перемешиваем суп, возвращаем на плиту. Как только суп закипит, добавляем нарезанный тофу, еще раз аккуратно, чтобы кубики тофу не поломались, перемешиваем, выключаем плиту, накрываем суп крышкой и даем ему настояться минут 5-7.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Суп Мисо Суп Мисо Белый мисо-суп из репы Белый мисо-суп из репы Мисо-суп с устрицами Мисо-суп с устрицами Острый томатный суп с фасолью Острый томатный суп с фасолью
Суп-мисо с капустой Суп-мисо с капустой Суп с рисовыми клецками Суп с рисовыми клецками Японский Рамен на курином бульоне со свининой Японский Рамен на курином бульоне со свининой Сладкий картофельный суп Сладкий картофельный суп
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами