Уха из форели

Уха из форели
КатегорияСупы КухняРусская кухня
Время50 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Такая уха из форели всегда получается вкусной, ведь готовится она из деликатесных видов рыб. Это может быть сёмга, форель, горбуша, кета и другие. Лососевые виды рыб очень полезны из-за содержания в них жирных ненасыщенных кислот Омега 3 и Омега 6, а также витаминов D и А. Но, чтобы получить максимум пользы для нашего здоровья надо выбирать качественную рыбу. При выборе рыбы для ухи из форели надо обращать особое внимание на её глаза, они не должны быть мутными, жабры должны быть ярко-красного цвета, мякоть при надавливании плотная. Следуя при покупки рыбы этим небольшим советам вы порадуете своих домочадцев вкусной,и в тоже время полезной ухой!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,84 г
Жиры 0,67 г
Углеводы 8,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
50
килокалорий
и 90 нравится
359 добавили себе
453
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Форель
400 г
Вода
2 л
Картофель
5 шт.
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Пшено
3 ст. л.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Уха из форели - Шаг 1

Для приготовления ухи из форели понадобится: морковь, картофель, лук репчатый, пшено, суповой набор для ухи (голова и хвост), лавровый лист, соль, перец черный, вода.

Шаг 2:
Уха из форели - Шаг 2
Форель
400 г
Вода
2 л

Для приготовления наваристого бульона я использую суповой набор, в который входит хвост и голова, но также можно добавить стейки, плавники, хребты. У рыбы обязательно следует удалить жабры, очистить от чешуи, промыть под холодной проточной водой. Поместить в кастрюлю и залить холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения,чуть посолить и варить 20-30 минут. Появившуюся пену на поверхности снимать.

Шаг 3:
Уха из форели - Шаг 3

После достать уже сваренную рыбу и отставить на время в сторону.

359 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия ЩурЕвгения КамаеваKatia MukomilovaАлла КазьминаАлександра ГолубковаАнастасия ТихоноваСергей СвиряевИван ИвановAnastasiya NedobegaКатюша ☺Алла ЖидковаЕлена КоротковаSvetlana IvanovaАнастасия МаксимоваАйгуль ГалиуллинаYana YessensarinaАлександр ДзюбаYana ChumakKatya HasanovaАнна КозыреваНина МихайличенкоНаталья АкимоваСофия БакановаТаня ДудкоНаталія ГолюкViktoria Volianyk
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 05:31:33
взял на заметку рецепт Кексы на йогурте с ягодным джемом
19.03.2024 05:05:25
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 04:58:23
взял на заметку рецепт Постный яблочный пирог
19.03.2024 04:58:06
взял на заметку рецепт Суп постный с орехами