Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 28 сентября 2018

Подхватила вшей в метро!

Даже не знаю как это произошло, но факт есть факт, каким-то образом подхватила вшей сегодня по дороге домой :((( Чем вывести? Рядом круглосуточная аптека, хотелось бы купить средство и сегодня же обработаться и избавиться от гадов

Пятница, 28 сентября 2018

Чем предпочитаете предохраняться?

Добрый день. Девочки, чем предпочитаете предохраняться? Я только недавно сняла спираль и хочу попробовать начать принимать таблетки. Но боюсь, что с моими болячками хроническими мне будет только хуже. Но и что делать не знаю. Муж категорически против презервативов.

Четверг, 27 сентября 2018

Как обустроить детский уголок на даче?

Как обустроить детский уголок на даче? Что еще можно придумать? Сыну три года, а дочке пять лет. Вот мониторю интернет в поисках нормальных идей.

Четверг, 27 сентября 2018

Проблемы с кожей от тонзилита

Очень долго не могу вылечить тонзилит(воспаляются миндалины). Уже даже привыкла, что постоянно чувствую слабость … Больше всего беспокоит , что от болезни очень портится кожа лица, страшно сохнут губы… Не знаю, как убрать хотя бы внешние проявления болезни? Кто сталкивался??

Четверг, 27 сентября 2018

Замена квеструмам!

Мы очень часто ходили в румквесты на праздники или выходные, но вот недавно нашли такую штуку интересную. Приезжали на метро молодёжная погулять, да в тц зайти детей поразвлекать. И открыли для себя что-то новое. Кьюзар что ли называлось оно. На нас надели жилеты и дали в руки бластеры и 15 минут мы как угарелые бегали по двухэтажному лабиринту, темно было и играла музыка из боевичков. Безумно понравилось. Прям отличная замена спорту и как по мне даже квеструмам)

Четверг, 27 сентября 2018

Стоит ли сохранять стволовые клетки?

Мне тут недавно врач вопрос задал, буду ли я сохранять стволовые клетки из пуповинной крови. Я сказала, что не буду. Отказалась, потому что не знала, что это вообще и для чего, а сейчас почитала и думаю, может зря я отказалась? Как вы относитесь к сохранению пуповинной крови, надо ли это вообще делать?

Среда, 26 сентября 2018

Дефицит магния

Плохо сплю, очень устаю, так ещё и какие-то судороги начались. Врач предположил дефицит магния, ждёт результатов анализов, но почти наверняка говорит, что подтвердится. Так что хочу узнать, девчонки, у кого подобное было, кто чем восполнял дефицит? Насколько это всё опасно?

Вторник, 25 сентября 2018

Ищу хороший обучающий центр

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сижу в декрете есть медицинское образование, по профессии работать не получается по понятным причинам), думаю обучиться сахарной и восковой эпиляции. Посоветуйте пожалуйста хороший обучающий центр?

Понедельник, 24 сентября 2018

Опять свалилась с ОРВИ.

Это уже третий мой заход с августа, как-то получается, что вирусное за вирусным и вирусным погоняет. Надо, наверное, как-то иммунитет поднимать, но вот только как? Жду советов, как про народные методы, так и про современные. Очень устала болеть, согласна на всё!

Понедельник, 24 сентября 2018

Полный ужас

Ребят, подскажите, что делать. Моя семья исчезает на глазах. Моему муж болен, болезнь по мужски. Он ходит к врачу, денег много тратит. Ничего не помогает. Он вечно в депрессии, не говорит со мной. Я волнуюсь, что это может быть вранье и у него другая. Он говорит, что у него простатит. Как понять, что он мне не врет. И чем помочь ему?

Понедельник, 24 сентября 2018

Здоровье ребенка: чем опасен первый класс?

Когда ребёнок идет “первый раз в первый класс”, мы, мамы и папы, думаем в основном о том, хорошо ли ребенок будет учиться, достаточно ли перспективная школа была выбрана, будет ли первоклассник усидчив. А что мы знаем о здоровье школьников?

Врачи и гигиенисты делают неутешительные выводы: количество здоровых школьников с каждым годом сокращается. По различным данным, до 90 % детей к окончанию школы имеют хронические заболевания. Некоторые патологии развиваются уже во время учебы:

Миопия (близорукость);
Гастрит;
Нарушения осанки
Далее следуют вегетососудистая дистония, неврозы, травмы на уроках физкультуры и на переменах. Кроме того, в течение первых лет учебы в школе ребенок неоднократно переносит самые разнообразные инфекционные заболевания, в том числе респираторные и кишечные.

К содержанию

Близорукость
Среди заболеваний органов зрения лидирует близорукость, далее следуют дальнозоркость и астигматизм. Причинами этого являются высокие нагрузки на глаза в школе и при выполнении домашних заданий, компьютер, телевизор и различные электронные игрушки. Большую роль играет также наследственность.

Если вы видите, что ребенок щурится, близко подносит книгу к лицу, жалуется на боль в глазах, надо обратиться к врачу.

Как предотвратить?
Регулярно делать вместе с ребенком гимнастику для глаз, тренирующую глазные мышцы — переводить взгляд с близкого предмета на дальний, попеременно вращать глазами по часовой и против часовой стрелки;
Детский письменный стол должен быть оборудован хорошей лампой, а свет из окна должен падать слева;
Между книгой (тетрадкой) и глазами ребенка должно быть расстояние не менее 40 сантиметров;
После школьных занятий ребенок должен отдохнуть — садиться за уроки нужно примерно спустя час;
Если школьник выполняет много заданий на компьютере, то стоит вспомнить о норме, признанной офтальмологами — общее время пребывания у монитора для детей не должно превышать 30 минут в день.
К содержанию

Гастрит
Виновница гастрита — бактерия Helicobacter pylori. Она живет в желудке у 80% населения Земли, но проявляет себя, только если организм ослаблен. Ребенок, испытывающий серьезную учебную и эмоциональную нагрузку, но полностью отказывающийся от полноценного питания в школе или перекусывающий чипсами и булочками, входит в группу риска развития гастрита. Жалобы на газы, тошноту, отрыжку — прямое показание визита к гастроэнтерологу.

Здоровье ребенка: чем опасен первый класс?

Как предотвратить?
Соблюдать режим питания. Особенно внимательно — если ваш ребенок регулярно посещает кружки или другие дополнительные занятия;
Старайтесь кормить ребенка преимущественно домашней едой, а фастфуд и газировку оставьте для особых случаев. Не забывайте, что детский желудок еще очень плохо переносит жирные, копченые, жареные и острые блюда;
Если ребенок очень возбудим или впечатлителен, постарайтесь снизить психоэмоциональные нагрузки — тогда и пищевые привычки нормализуются быстрее;
При первых проявлениях изжоги можно использовать антацидные и адсорбирующие средства, а затем обратиться к врачу для полного обследования.
К содержанию

Плохая осанка
Если в первых классах от половины до одной трети детей имеют здоровую спину, то к старшим классам это соотношение меняется в худшую сторону — без нарушений осанки остаются лишь 2-3% подростков. Остальные страдают асимметрией, кифозами, сколиозами, лордозами и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Виной тому неправильная посадка за партой и за письменным столом дома, тяжелые портфели, еще хуже — сумки на одно плечо, низкая физическая активность и, как результат, слабый мышечный корсет спины. Важно также и то, что во многих школах мебель не соответствует антропометрическим данным детей.

Здоровье ребенка: чем опасен первый класс?

Как предотвратить?
Следить, чтобы у ребенка при ходьбе спина была прямая, лопатки развернуты, живот втянут, голова — гордо поднята;
Если ребенок сидит за столом, то его ноги, локти и спина обязательно должны иметь опору. Стол должен быть на 2-3 см выше уровня локтя опущенной руки ребенка в положении сидя;
Следить, чтобы ребенок не делал уроки, сидя в кресле или лежа на диване — только за столом;
Спать школьнику лучше всего на специальном ортопедическом матрасе;
Опять-таки необходимы спорт и физкультура — это залог правильной осанки!
К содержанию

Респираторные инфекции
Причины частых респираторных вирусных заболеваний понятны. Большое скопление детей в закрытом и нередко душном помещении с искусственной вентиляцией и редким проветриванием очень помогает обмену вирусами между детьми. А некоторые из них приходят в школу уже с насморком или кашлем… Часто болеющий ребенок, к тому же не посещавший детский сад, с большой вероятностью станет жертвой такого контакта. Выстоят же школьники с сильным иммунитетом.

Здоровье ребенка: чем опасен первый класс?

Как предотвратить?
Старайтесь, чтобы ребенок проводил на свежем воздухе хотя бы полтора-два часа в день, причем не только в теплое время года;
Научите ребенка регулярно мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими салфетками/спреями вне дома, а также не прикасаться к лицу грязными руками в течение дня;
Обсудите с врачом-педиатром возможную вакцинацию против гриппа.
Главное — не отправляйте ребенка на занятия, если у него появились первые симптомы ОРВИ или если заболевание вылечено не полностью. Так вы сохраните здоровье собственного ребенка и многих других.

Рекомендации по профилактике совершенно разных заболеваний весьма похожи. Это — укрепление иммунитета, правильное питание, соблюдение режима и обязательная физическая активность. Необходимо приложить немало усилий, но наградой за это будет здоровый, активный ребенок, который легко перенесет адаптацию в школе и быстро втянется в новую жизнь.
karina kiss

Воскресенье, 23 сентября 2018

Ушибы!

Добрый день, постоянно бьюсь, падаю, ушибаюсь! Может есть мази, средства, облегчающие боль?

Пятница, 21 сентября 2018

Бессонница без снотворных лечится?

Уже месяц нормально выспаться не могу. Снотворное пробовала, утром еле встала и как день прошел до сих пор загадка, все как в тумане.

Четверг, 20 сентября 2018

Ветрянка у взрослого

Как выяснилось, в детстве я не болела ветрянкой. А жаль… утром поняла, что заболела((( И чем лечить ее, ума не приложу. Чем мазать эти прыщики? Знаю, что расчесывать их нежелательно, но ведь чешутся!

Среда, 19 сентября 2018

Грипп

Едем на следующей неделе в отпуск и как на зло все начали заболевать. Сын с дочкой видно какой то вирус принесли, муж начал кашлять, у меня температура поднялась до 38. Бабушка пытается вылечить народными средствами, но боюсь это будет долго.

Сейчас на сайте
Татьяна ДиKatrin OsaSab SabAlana GeinorВалентина СусловаМария КлименкоvalshmykAnna BashkirevaЕлена ГеоргиевскаяЗоя Шунина