Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 15 октября 2016

Шрам на щеке. Как избавиться?

Очень нужен совет тех, кому успешно удалось избавиться от шрама. Шрам на левой щеке. Заработала я его себе по большой глупости. В 30 лет решила научиться на велосипеде кататься, 3 метра проехала и шлепнулась в траву, а там стекло… четыре шва накладывали. Как швы сняли сразу стала мазать контрактубексом, но он что-то не помог особо. Да и не верю я, что какой-то крем может шрам «рассосать». Подскажите, может есть у кого опыт избавления от шрама?!

Среда, 12 октября 2016

Выпрямление волос в салоне

Что посоветует? Мелкие кудри.

Понедельник, 3 октября 2016

Какие результаты с препаратами для похудания Вам помогли?

Принимаю липоксин для похудания. Удалось сбросить за месяц только 6 кг. Может есть женщины, кто сбросил больше с помощью липоксина? И я не так его принимаю.

Пятница, 23 сентября 2016

Косметика для лица

У меня такой вопрос, девочки, какой косметикой пользуетесь и где чаще всего ее покупаете, именно крема, лосьоны, тоники. Дайте совет)

Среда, 21 сентября 2016

Флористика на свадьбу Москва

Девочки, где в Москве подобрать оригинальные композиции из цветов на свадьбу? И вообще всю свадебную флористику в одном месте?

Вторник, 20 сентября 2016

Снова о морщинах...

Мне 38. За последние месяцы как-то уж очень быстро на лице стали все отчетливее проявляться возрастные изменения. Сразу оговорюсь, проблем со здоровьем внутренних органов нет, это возрастное. Просто как-то не очень я к этому готова была, все молодухой себя считала. А тут внимательно присмотрелась: гусиные лапки в уголках глаз, носогубная складка, морщинки на лбу… А как быстро у вас и во сколько лет началось активное «видимое старение»?

Вторник, 13 сентября 2016

Посоветуйте хороший нежирный тональный крем

Ценовая гамма - средний сегмент, главное, чтобы не было ощущения тяжести на лице и ощущения “маски”. Кожа сама по себе жирная, поэтому крем должен быть легкий.

Понедельник, 12 сентября 2016

ОЦЕНИТЕ ВНЕШНОСТЬ ПАРНЯ

ОЦЕНИТЕ ВНЕШНОСТЬ ПАРНЯ

Оцените внешность друга, дайте адекватную и честную критику, заранее благодарю

Суббота, 13 августа 2016

Растяжки как избавиться???

Всем привет.. После родов остался животик и растяжки на животе и бедрах как избавиться.????.больше интересует от растяжек страшно на живот смотреть..Читала что оливковое масло втирать помогает и другие масла..Кто нибудь пробовал??Расскажите кто рожал кто как избавлялся??? А от животика буду избавляться с помощью спорта

Пятница, 29 июля 2016

Что же такое профессиональная косметика?

Что же такое профессиональная косметика?

Термин “Косметика”, происходит от греческого слова, что означает орнамент, и является наукой, которая имеет своей целью изучение косметики и включает в себя 4 различных дисциплины:

Косметическая химия: занимается составляющими химическими веществами, которые входят в состав косметики, и их физико-химическими свойствами

Косметическая технология: включает в себя операции, необходимые для обеспечения сырьем, добавками и функциональными веществами, косметическими формами (растворы, эмульсии, гели, и т.п.).

Косметология: изучает, в частности, действия и эффекты косметики на людях и определяет общие правила практического использования.
Косметика: от греческого слова “kosmein”, включает любое косметическое лечение кожи лица и тела и средства гармонизации для восстановления баланса.
Современное использование косметики часто ставит только декоративные цели, но если мы посмотрим на историю развития человечества, мы увидим, что различные навыки поддержания здорового тела, имеют культурное происхождение и ритуал с глубоким смыслом.
Общий уход за кожей направлен, поэтому, как во внутреннем, так и внешнем аспекте.
Мы можем говорить о внутренней косметике в смысле ведения здорового образа жизни, здорового питания, здорового темпа в промежутках между сном и пробуждением, достаточного движения, сбалансированного воздействия солнца и воздуха.
Под внешней /наружной/ косметикой понимается, напротив, использование косметических средств: в этом случае очень важно, чтобы кожа путем наружного применения достигла здорового баланса между ритмическими функциями дыхания, кровообращения и различных процессов обновления клеток.
Состав и техническая подготовка косметических средств для кожи изменяется в зависимости от желаемой косметической функциональности, а именно конечного результата, который вы хотите достичь.

Поверхностный эффект: Имеет тенденцию к устранению или скрытию недостатков, связанных с природой кожи.

Биологический эффект: Имеет тенденцию к восстановлению определенных изменений равновесия, вызывающих очевидные косметические дефекты, такие как морщины, шелушение и т.д.

Поддерживающий эффект: Имеет тенденцию устранять, предупреждать или препятствовать наступлению факторов, которые препятствуют нормальному биологическому функционированию кожи.
Практическое применение косметических средств на коже требует глубоких знаний органов кожи.
К сожалению, мы не в достаточной мере принимаем во внимание живые организмы кожи и в каком состоянии они должны находиться, поддерживаться и защищаться

Четверг, 28 июля 2016

Посоветуйте шампунь пожалуйста!

Девчата, у меня очень быстро загрязняются волосы! Например сегодня утром помыла, ближе к вечеру у головы уже “несвежий” вид!" Не знаю что и делать, очень хочется чтобы мои волосы всегда были чистыми и красивыми! Не буду же я мыть голову на работе например! Посоветуйте хороший шампунь, или маску-бальзам для волос! Буду благодарна!

Воскресенье, 24 июля 2016

Как вы относитесь к пластической хирургии?

Я вообще противник пластики, но в последнее время, глядя на себя в зеркало, стала задумываться. Кожа то с годами не молодеет, особенно на лице, а крема уже не справляются. Даже самые дорогие! А так ведь хочется подольше оставаться молодой и красивой! А что думаете вы?

Суббота, 9 июля 2016

Шрам на ноге

На ноге остался шрам, порезалась как-то очень глубоко. Зашили очень криворуко, но врача выбирать не пришлось, делали по-срочному. Сейчас одолевает навязчивая идея, спрятать этот шрам, либо как-то сделать его меньше. Как, во в чем вопрос?

Суббота, 25 июня 2016

Хочу избавиться от синяков под глазами...

Хочу избавиться от синяков под глазами и подтянуть кожу в целом! Реально ли без вмешательства косметолога и его инъекции?

Пятница, 24 июня 2016

Неравномерный загар.

Полным ходом идет подготовка к отдыху. Есть одна незначительная проблема. Очень чувствительная кожа к солнцу, кожа краснеет, загар неравномерный. Как лучше подготовить кожу к солнечным ваннам?

Сейчас на сайте
Анатолий ПакСЕМЁН СЕМЁНОВИЧИван ИванAnya Kochetova