Вареники ленивые из творога

Вареники ленивые из творога
КатегорияПельмени и вареники КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Ленивые вареники из творога (их ещё называют творожными галушками)- это очень полезный десерт! Творог- отличный источник кальция, и его присутствие в дневном рационе каждого человека очень важно! Такие вареники принесут вам не только пользу, но и массу удовольствия- во-первых, готовятся они быстро, во-вторых, за счёт того, что творог предварительно перетирается (через сито или в комбайне), ленивые вареники получаются невероятно нежными и воздушными, ну и в-третьих- их можно приготовить и заморозить впрок, а при необходимости размораживать и отваривать! Очень удобно для завтрака, согласитесь, но хранить долго в морозильной камере всё-таки не рекомендуется. Так что обязательно приготовьте такие вареники- не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,27 г
Жиры 7,54 г
Углеводы 15,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
171
килокалорий
и 169 нравится
633 добавили себе
806
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
3 ст. л.
Соль
0,3 ч. л.
Сливочное масло
30 г
Мука пшеничная
10 ст. л.
Шаг 1:
Вареники ленивые из творога - Шаг 1

Для приготовления ленивых вареников из творога нам понадобится творог, пшеничная мука, куриные яйца, сахар, сливочное масло, соль.

Шаг 2:
Вареники ленивые из творога - Шаг 2
Творог
500 г

Творог перетираем через сито или взбиваем в кухонном комбайне или чаше блендера до получения однородной гладкой творожной массы.

Шаг 3:
Вареники ленивые из творога - Шаг 3
Яйцо куриное
2 шт.

Вбиваем в творог куриные яйца.

633 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алёна *Наталья ВасильеваSvetlana MishTina chefKatia MukomilovaСветлана КрутихинаАнна ВидинееваАлександра БыстроваВиктория ГрачёваSvetlana BarsukovaЕлена РоманченкоАлина ЗаенчковскаяЕкатерина СтарченкоСветлана ШелестВиктория ПобедительницаSveta SvetaНаталія ПроценкоАнна ТарасюкMaria Petrova*Jamilya *Лидия ХозоваЕлена РодькинаЮлия ЗайцеваElena BokovaОльга БорисоваЮлия Юлия
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами
взял на заметку рецепт Суп Три цвета
взял на заметку рецепт Постные лепешки с зеленью