Лаваш с копченым сыром

Лаваш с копченым сыром
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Очень вкусное и ароматное блюдо можно приготовить очень быстро и легко. Не смотря на то, что оно получается в тесте, вам не потребуется с ним возиться и для этого не потребуется ни грамма муки. Все дело в том, что это лаваш с копченым сыром. Кушанье сможет выступить как в виде закуски (даже к алкогольным напиткам и, особенно, к пиву), так и в качестве основного горячего блюда. А то, что его можно готовить впрок и замораживать в морозилке, является основным преимуществом блюда и облегчает кулинарные хлопоты во многих жизненных моментах.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 16,53 г
Жиры 20,3 г
Углеводы 14,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
304
килокалорий
и 5 нравится
91 добавил себе
100
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лаваш
6 шт.
Сыр твердый
1 кг
Яйцо куриное
3 шт.
Чеснок
4 зуб.
Укроп
1 пуч.
Помидоры (томат)
1 шт.
Шаг 1:
Лаваш
6 шт.
Сыр твердый
1 кг
Яйцо куриное
3 шт.
Чеснок
4 зуб.
Укроп
1 пуч.
Помидоры (томат)
1 шт.
Нужные ингридиенты. Сыр берем колбасный копченый!
Шаг 2:
Лаваш с копченым сыром - Шаг 2
Для начала разверните сыр от обертки и нарежьте его кубиками среднего размера. Для того, чтобы сыр не приставал к ножу и его было проще нарезать, лезвие смочите холодной водой. Мелко нашинкуйте укроп, предварительно тщательно промытый и осушенный. Чеснок очистите от шелухи, ополосните и мелко нарежьте. Куриные яйца поместите в кастрюлю, залейте водой и поставьте вариться на средний огонь. Воду лучше слегка подсолить, чтобы скорлупа в процессе варки не трескалась, а яйцо не вытекало. Варите яйца не менее 8 минут, чтобы они получились вкрутую. Спустя это время поставьте их под холодную воду, остудите и очистите от скорлупы, затем мелко измельчите.
Шаг 3:
Лаваш с копченым сыром - Шаг 3
Свежие помидоры хорошенечко промойте под холодной проточной водой, срежьте плодоножку и нарежьте мякоть мелкими кубиками. Теперь все подготовленные и измельченные ингредиенты для начинки соедините в глубокой миске и хорошенечко перемешайте.
Шаг 4:
Лаваш с копченым сыром - Шаг 4
Готовый лаваш освободите от упаковки, разложите на разделочной доске и нарежьте на три примерно одинаковые части. На серединку каждой такой части выкладывайте подготовленную начинку. Заверните лаваш конвертиком. На средний огонь поставьте сковороду с растительным маслом, разогрейте ее, выложите подготовленные лаваши с начинкой и обжаривайте их с обеих сторон до образования румяного золотистого цвета.
Шаг 5:
Лаваш с копченым сыром - Шаг 5
Готовые и еще горячие лаваши с сыром выкладывайте на сервировочное блюдо, предварительно устеленное бумажной салфеткой, которая будет впитывать лишнее масло. Складывайте их друг на друга, чтобы они как можно дольше оставались горячими. Дополнительно разогреть позже или на следующий день блюдо можно в микроволновой печи или при помощи духовки. Для этого их необходимо 5-10 минут подержать внутри при температуре 100-120 градусов. В этом случае они будут лишь подогретыми, а не дополнительно запеченными. Приятного Вам аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Сосиски в лаваше с сыром 🧀 Сосиски в лаваше с сыром 🧀 Конвертики из лаваша с помидорами и сыром 🫓 Конвертики из лаваша с помидорами и сыром 🫓 Закуска из лаваша с курицей и сыром 👍🏼 Закуска из лаваша с курицей и сыром 👍🏼
Лаваш с сыром, яйцом и зеленью Лаваш с сыром, яйцом и зеленью Конвертики из лаваша с курицей и капустой Конвертики из лаваша с курицей и капустой Конвертики из лаваша колбасой и сыром🧀 Конвертики из лаваша колбасой и сыром🧀 Рулет из лаваша с овощами, сыром и колбасой Рулет из лаваша с овощами, сыром и колбасой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 10:27:04
добавил рецепт Чеьуреки
29.03.2024 09:46:28
взяла на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 07:40:43
взял на заметку рецепт Ребрышки BBQ
29.03.2024 07:40:33
взял на заметку рецепт Оладьи
29.03.2024 07:39:54
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта