Кокосовые конфетки

Кокосовые конфетки
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,17 г
Жиры 11,11 г
Углеводы 17,31 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
191
килокалорий
и 8 нравится
122 добавили себе
134
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кокосовая стружка
80 г
Молоко сгущенное
380 г
Шоколад молочный
1 шт.  
Шаг 1:
Кокосовая стружка
80 г
Молоко сгущенное
380 г
Шоколад молочный
1 шт.

Собрав все необходимые ингредиенты, приступим к самому интересному. Хотя самое интересное начнется потом, когда вы будете пить чай с такими конфетками.
Высыпаем обе пачки кокосовой стружки в тарелочку.
Начинаем добавлять к стружке сгущенное молоко.
Хорошо перемешиваем стружку со сгущенкой. Если получается слишком сухо, добавляем еще сгущенки. В итоге у нас должна получиться плотненькая липучая масса.
Теперь займемся формированием заготовок для наших конфеток. Для этого немного смочим руки и, набрав небольшое количество сгущено-кокосовой массы, начнем формировать шарики. Сформированные шарики я выложила на пищевую фольгу и отставила.
Теперь мы будем заниматься приготовлением «покрытия» для наших конфет. Для этого возьмем шоколад, разломаем его на кусочки и положим в тарелку.
Чтобы растопить его на паровой бане, я взяла эмалированную литровую кружку, налила в нее немного воды, поставила на газ, а сверху вложила тарелочку с шоколадом.

После закипания воды, убавила огонь и продолжила растапливать шоколад. После того, как весь шоколад растопился, я приступила к «оборачиванию» кокосовых шариков.
Я использовала деревянную шпажку и чайную ложку. Натыкала шарик на шпажку, окунала одной стороной в растопленный шоколад и еще поливала сверху при помощи ложки.
Таким образом, я окунула все шарики, выложила их на пергаментную бумагу и дала немного остыть. После этого я отправила конфетки в холодильник до полного застывания.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шоколадно-кокосовые пончики Шоколадно-кокосовые пончики Кокосовые макаруны Кокосовые макаруны Кокосовые трюфели с ликером Бейлис Кокосовые трюфели с ликером Бейлис Кокосово-миндальный кугель Кокосово-миндальный кугель
Кокосово-медовый рисовый пудинг Кокосово-медовый рисовый пудинг Творожные гнёзда на Пасху Творожные гнёзда на Пасху Шоколадные конфеты "Рафаэлло" Шоколадные конфеты "Рафаэлло" "Рафаэлло" с орешками кешью "Рафаэлло" с орешками кешью
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
18.04.2024 07:16:20
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
18.04.2024 07:12:00
взяла на заметку рецепт Ленивый хачапури
16.04.2014 20:25:52
добавила рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
18.04.2024 06:50:00
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе