Шоколадные трюфели в какао

Шоколадные трюфели в какао
КатегорияДесерты КухняРусская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Классический шоколадный трюфель с нежной кремовой начинкой, в принципе, можно купить в любом супермаркете. Но тем не менее есть что-то такое в этих французских конфетах, что заставляет людей по всему миру вновь и вновь пачкаться на собственных кухнях с ног до головы в растопленном шоколаде и какао-пудре и бесконечно совершенствовать довольно нехитрую рецептуру. Основа шоколадных трюфелей — сливочный крем ганаш, придуманный, если верить историкам, кондитерами Pâtisserie Siraudin в Париже в 1850 году.

Вместо темного шоколада можно использовать молочный или и тот и другой в равной пропорции — в этом случае у трюфелей будет чуть более нежный вкус.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,18 г
Жиры 41,8 г
Углеводы 32,23 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
527
килокалорий
и 2 нравится
96 добавили себе
102
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шоколад темный, 70–85% какао
500 г
Сливочное масло
20 г
Сливки 35-40%
210 мл  
Шаг 1:
Шоколад темный, 70–85% какао
500 г
Сливочное масло
20 г
Сливки 35-40%
210 мл
1. В небольшой ковшик налить сливки и поставить на средний огонь. Когда сливки подогреются, добавить сливочное масло, помешать ложкой и довести смесь до легкого кипения. Снять с огня.
Шаг 2:
2. Поломать плитки темного шоколада и кинуть в ковшик с горячими сливками. Венчиком аккуратно размешать шоколад до полного растворения. Перелить получившуюся смесь в миску и остудить.
Шаг 3:
3. При помощи двух чайных ложек или просто руками скатать из шоколадной массы шарики размером с грецкий орех. Чтобы масса не липла к ложкам и пальцам, их можно периодически смачивать в теплой воде.
Шаг 4:
4. В чистую сухую миску насыпать какао-порошок и обвалять в нем шарики. Выложить шарики на широкое блюдо или небольшой противень, покрытый бумагой для выпечки.
Шаг 5:
5. Готовые трюфели хранить в холодильнике — при комнатной температуре шоколадная масса застыть не сможет. Перед подачей трюфели снова посыпать какао-порошком и выложить на тарелку.

Ням Ням 🌹🌹

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шоколадные трюфели в какао Шоколадные трюфели в какао Ежевичные трюфели Ежевичные трюфели Домашняя шоколадная колбаса с печеньем Домашняя шоколадная колбаса с печеньем Шарики шоколадные без выпечки из хрустящих галет Шарики шоколадные без выпечки из хрустящих галет
Шоколадно-хлебный пуддинг Шоколадно-хлебный пуддинг Кокосовые трюфели с ликером Бейлис Кокосовые трюфели с ликером Бейлис Шоколадное мороженое Шоколадное мороженое Шоколадное мороженое-мусс Шоколадное мороженое-мусс
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Постное печенье с отрубями
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой