ВИНОГРАДНЫЙ КОМПОТ ИЗ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ

ВИНОГРАДНЫЙ КОМПОТ ИЗ ВИНОГРАДА НА ЗИМУ
КатегорияНапитки КухняУкраинская кухня
Время50 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

По-домашнему! Простой рецепт безумно вкусного компотика!
Если любите компоты так же сильно, как и я и хотите приготовить компот из винограда на зиму – предлагаю попробовать отличный кулинарный рецепт виноградного компота.
Идеальный компот из винограда получается только из плотных ягод. Плотная кожица и твердые ягодки лучше всего переносят готовку. Ну и ягоды я всегда стараюсь выбрать покрупнее.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,27 г
Жиры 0,15 г
Углеводы 22,19 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
86
килокалорий
5 добавили себе
5
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Виноград
1 кг
Сахар-песок
350 г
Вода
1 л  
Шаг 1:
Виноград
1 кг
Сахар-песок
350 г
Вода
1 л

В личных кулинарных книгах: 94
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В компот из винограда на зиму я всегда ложу чистые ягоды. Никаких хвостиков и корешков – все лишнее выбрасываю. Если вы найдете достаточно плотный виноград, то с очисткой ягод проблем не будет.
После удаления всех веточек я тщательно промываю виноград и оставляю стекать. А когда виноград просохнет – раскладываю по небольшим баночкам. Ягоды нужно уложить плотно друг к другу, под самую крышку. Потом ставлю виноград в сторонку и принимаюсь за готовку сиропа.
Самый лучший сироп для компота из винограда на зиму у меня получается и 1л. воды и 350 г. сахара. Сахар я всыпаю только в кипящую воду, после чего довожу сироп до кипения, постоянно помешивая – сироп не должен пригореть.
Как только сироп закипит – разливаю его по банкам с приготовленным виноградом и накрываю крышкой. Теперь компот из винограда должен стерилизоваться минут 30, и я смогу закатать банки.
Компот из винограда получается просто отличным, насыщенным. Зимой его можно добавлять в коктейли и домашнее желе – получится отличная, почти летняя еда.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Компот из персиков на зиму Компот из персиков на зиму Компот из слив и яблок на зиму Компот из слив и яблок на зиму Компот из яблок и алычи Компот из яблок и алычи Компот из ежевики, вишни и клубники Компот из ежевики, вишни и клубники
Компот из сухофруктов Компот из сухофруктов Компот из вишен и абрикосов Компот из вишен и абрикосов Компот из смеси сухофруктов Компот из смеси сухофруктов Компот из ежевики с абрикосами Компот из ежевики с абрикосами
Комментарии (1)
25.02.2021 11:56
Делала компот по Вашему рецепту,очень вкусный! Всего в меру,спасибо за рецепт!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашняя солянка
24.04.2024 14:39:52
взял на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
24.04.2024 14:28:15
взяла на заметку рецепт Блины с курицей и грибами (с жюльеном)