Ролл Гонконг

Ролл Гонконг
КатегорияРыба и морепродукты КухняЯпонская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Легкий рецепт известных ролл.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,31 г
Жиры 14,55 г
Углеводы 13,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
218
килокалорий
и 18 нравится
131 добавил себе
153
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Нори
2 шт.
Сыр сливочный
30 г
Рис
50 г
Авокадо
1 шт.
Икра красная
50 г
Угорь
100 г
Кунжут
5 г  
Шаг 1:
Ролл Гонконг - Шаг 1
Нори
2 шт.

Наматывается пленка вдоль палочек. В среднем делается 7 оборотов. После намотки нужно выпустить воздух из под пленки, для этого делаются надрезы коврик скручивается, важно как можно больше воздуха.

Шаг 2:
Ролл Гонконг - Шаг 2
Сыр сливочный
30 г
Рис
50 г

Коврик смазываем сыром, чтобы ролл не прилипал к коврику, кладываем лист нори. Поверх нори раскладываем тонким слоем рис, таким образом чтобы он выступал на 1-1,5 см. Рис должен быть теплый, тогда он будет мягкий и не будет разваливаться. Смазываем внутреннюю часть сыром.

Шаг 3:
Ролл Гонконг - Шаг 3
Авокадо
1 шт.
Икра красная
50 г

Равномерно выкладываем начинку.

Шаг 4:
Ролл Гонконг - Шаг 4

Начинаем сворачивать ролл со свободно от риса конца. Мастерство приходит с опытом, но научится можно достаточно быстро. придаем квадратную форму, прижимать сильно не надо, чтобы начинка не вылезала.

Шаг 5:
Ролл Гонконг - Шаг 5

Скручиваем ролл, потом в обратную сторону заворачиваем хвостик с рисом. Еще раз формируем квадратную форму. Хорошенько скручиваем квадратный ролл, подвиваем с обеих сторон, чтобы наполнитель не выпадал.

Шаг 6:
Ролл Гонконг - Шаг 6
Угорь
100 г

Формируем треугольную форму, на верхний угол укладываем рыбу. Рыбу следует лучше нарезать из цельного куска чтобы длина была равна ширине листа нори.

Шаг 7:
Ролл Гонконг - Шаг 7
Кунжут
5 г

Посыпаем верхушку кунжутом.

Шаг 8:
Ролл Гонконг - Шаг 8

Нарезаем роллы, лучше всего использовать японские ножи которые отличаются от обычных односторонней заточкой. Перед нарезанием нож нужно смочить водой.

Шаг 9:

Приготовить васаби можно из сухого порошка смешанного с холодной водой. Имбирь нужен для того чтобы сбить вкус от предыдущего блюда, наиболее актуально его использовать когда вы едите ассорти.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Суши-ролл Калифорния в домашних условиях рецепт Суши-ролл Калифорния в домашних условиях рецепт Диетические роллы с семгой и легким творожным сыром Диетические роллы с семгой и легким творожным сыром Спринг роллы с лососем Спринг роллы с лососем Ролл "Филадельфия" Ролл "Филадельфия"
Роллы с семгой и грушей в мультиварке Роллы с семгой и грушей в мультиварке Ролл Филадельфия в домашних условиях рецепт Ролл Филадельфия в домашних условиях рецепт Роллы "Филадельфия" Роллы "Филадельфия" Домашние роллы на скорую руку Домашние роллы на скорую руку
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами