Маслята, жаренные с картофелем на сковороде

Маслята, жаренные с картофелем на сковороде
КатегорияГарниры КухняРусская кухня
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Лесные грибы маслята и картофель - классическое сочетание. В жаренном виде картофель с маслятами на сковороде получаются особенно вкусно. Маслята сами по себе грибы мягкие, в этом блюде они приятно гармонируют по текстуре с картофелем, который обязательно следует брать рассыпчатого, быстро разваривающего сорта. Лука не жалейте, в этом блюде он также играет большую роль. Маслята, жаренные с картофелем - блюдо простое, сытное, ароматное, готовьте - не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,74 г
Жиры 4,16 г
Углеводы 13,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
95
килокалорий
и 43 нравится
208 добавили себе
255
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маслёнок
600 г
Подсолнечное масло
100 мл
Соль
по вкусу
Картофель
1,4 кг
Лук серебристый (белый)
200 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Маслята, жаренные с картофелем на сковороде - Шаг 1

Для приготовления этого блюда нам понадобятся такие ингредиенты: грибы маслята, картофель, белый или репчатый лук, соль, чёрный молотый перец, масло подсолнечное рафинированное.

Шаг 2:
Маслята, жаренные с картофелем на сковороде - Шаг 2
Маслёнок
600 г

Маслята подготавливаем к термической обработке: очищаем шляпки от липкой кожицы, удаляем все загрязнения, быстро промываем грибы в нескольких водах, слегка просушиваем и разрезаем каждый маслёнок на кусочки среднего размера.

Шаг 3:
Маслята, жаренные с картофелем на сковороде - Шаг 3
Подсолнечное масло
60 мл
Соль
по вкусу

В сковороду вливаем подсолнечное рафинированное масло, хорошо прогреваем его и выкладываем грибы. Обжариваем маслята на сильном огне- сначала они выделят много жидкости, будут буквально тушится в собственном соку. Наша задача- выпарить образовавшуюся жидкость. На это понадобится около 30 минут. Периодически грибы перемешиваем и солим в процессе приготовления.

208 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaАнна ВидинееваЭльмира ШараповаЕлена МолотковаЕлена АнтоноваАлина ЗаенчковскаяЭлиза МиMark SiniakovСофия БакановаСергей УщаповскийMarta MashtalerВасилиса УточкинаNatalia VeiolainenЛюда ПолозюковаLarysa ZАлина РуденкоViktoriya SuhenkoМарина БойкоСвітлана ЯкубовськаАнюта КозубенкоRenata ShifnaidelDarya DubrovinaЛюдмила ЖидковаНаталия КравецАнна БендерскаяИрина Крайнова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 15:18:57
взяла на заметку рецепт Капустный стейк с беконом и сыром
26.04.2024 14:51:53
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:19
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:18
оценил рецепт Кекс Твидовый