ПП сгущенка

ПП сгущенка
КатегорияВаренье и джемы КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Рецепт:
75гр сухого обезжир-о молока (3ст.л)
25гр кукурузного крахмала (1ст.л)
200гр молока 0,5%
ок 2гр сахарзама (или по вкусу)

Процесс:
Если хочется вареную сгущенку (коричневую, как на фото). Вначале ждет немного муторный процесс поджарки сухого молока на сковороде БЕЗ масла. Тут главное, все время мешать, чтобы не пригорело. А то все зря(. Потом дело пойдет быстрее. Смешиваем при помощи блендера все составляющие, очень тщательно, без комочков. Выливаем все это дело в кастюльку и кипятим на среднем огне... ВСЕ ВРЕМЯ помешиваем! Это важно. Варится довольно быстро, не упустите момент. Когда начнет немножко густеть - пора снимать. Она станет еще гуще, когда полностью охладится. Если в процессе варки что-то пошло не так, и сгущенка получилась с комочками, не печалимся. Просто еще раз хорошо перемешиваем все это дело при помощи блендера! и все дела... можно кушать с творогом и орехами (прямо сникерс, честное слово). Можно в пирожные ее добавлять или пп-торты! приятного аппетита!

БЖУК: 1,9/1/16,1/81ккал на 100гр

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,73 г
Жиры 6,6 г
Углеводы 20,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
178
килокалорий
и 59 нравится
379 добавили себе
442
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье сухое
75 г
Крахмал кукурузный
25 г
Молоко коровье обезжиренное (обрат)
200 мл
Заменитель сахара
2 г
Шаг 1:
Молоко коровье сухое
75 г
Крахмал кукурузный
25 г
Молоко коровье обезжиренное (обрат)
200 мл
Заменитель сахара
2 г
Процесс:
Если хочется вареную сгущенку, вначале ждет немного муторный процесс поджарки сухого молока на сковороде БЕЗ масла. Тут главное, все время мешать, чтобы не пригорело. А то все зря(. Потом дело пойдет быстрее. Смешиваем при помощи блендера все составляющие, очень тщательно, без комочков. Выливаем все это дело в кастюльку и кипятим на среднем огне... ВСЕ ВРЕМЯ помешиваем! Это важно. Варится довольно быстро, не упустите момент. Когда начнет немножко густеть - пора снимать. Она станет еще гуще, когда полностью охладится. Если в процессе варки что-то пошло не так, и сгущенка получилась с комочками, не печалимся. Просто еще раз хорошо перемешиваем все это дело при помощи блендера! и все дела... можно кушать с творогом и орехами (прямо сникерс, честное слово). Можно в пирожные ее добавлять или пп-торты! приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Варенье из роз Варенье из роз ПП Нутелла ПП Нутелла Сгущенка домашняя Сгущенка домашняя ПП Сгущёнка🍥 ПП Сгущёнка🍥
Конфитюр из вишни Конфитюр из вишни Варенье из черешни без косточек Варенье из черешни без косточек Вишневое варенье с карамелью Вишневое варенье с карамелью Пп варенье Пп варенье
Комментарии (3)
Сгущенка получается очень густая, после варки можно добавить 150мл кипяченой воды и взбить блендером.
Скажите , а если нужна просто сгущенка (не вареная) , то сухое молоко обжаривать не надо ?
04.06.2021 12:07
Я никогда не регистрировалась нигде,чтобы написать недовольный отзыв,но этот случай исключение! Я потратила кучу времени,чтобы найти все продукты,потом кучу времени ,чтобы исправить ту гадость,которая получилась и в итоге пришлось смыть всё в унитаз,потому что чтобы я не добавляла - есть это невозможно. Я точно по репцу все ингридиенты добавляла и получилась мерзкий около-молочный соус с ужасных крахмальным вкусом,котрый ничем нельзя перебить...это ни сколько не похоже на сгущёнку и в принципе нельзя есть. даже муж,который не привередлив в еде, скривился и сказал ,что этот соус просто сущая гадость . Теперь буду только рецепты с видео использовать !
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:05:21
взяла на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей
26.04.2024 18:58:56
взяла на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью