Цветные пельмени

Цветные пельмени
КатегорияПельмени и вареники КухняДомашние рецепты
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пельмени, вкусные, домашние, с тонким тестом и сочной начинкой, да не простые, а цветные! Именно благодаря этому обычные пельмени превращаются в весьма оригинальное блюдо, привлекающее внимание и вызывающее интерес у едоков. Секрет в использовании цветного теста, которое мы будем готовить с применением натуральных красителей: томатной пасты, зелени укропа, молотой куркумы и чернил каракатицы. В итоге получим тесто четырёх цветов - жёлтое, светло-зелёное, чёрное и морковно-красное. А ещё в рецепте вы найдёте подробную инструкцию о том, как пользоваться пельменницей (для молодых хозяюшек). Пельмени - это всегда вкусно, а в такой интерпретации ещё и необычно, готовьте - не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,6 г
Жиры 3,53 г
Углеводы 25,4 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
182
килокалорий
и 15 нравится
149 добавили себе
168
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
600 г
Яйцо куриное
1 шт.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Вода
300 мл
Куркума молотая
0,2 ч. л.
Томатная паста
1 ч. л.
Укроп
5 стеб.
Чернила каракатицы
4 г
Свиной фарш
700 г
Лук репчатый
200 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Цветные пельмени - Шаг 1

Для приготовления цветных пельменей нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриное яйцо, масло подсолнечное рафинированное, вода, свиной фарш, репчатый лук, свежий укроп, куркума молотая, томатная паста, чернила каракатицы, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Цветные пельмени - Шаг 2
Мука пшеничная
600 г

Тесто для пельменей я буду замешивать в кухонном комбайне, это очень удобно. Также тесто можно замесить и обычным способом, в миске. Итак, в чашу кухонного комбайна насыпаем сразу весь объём муки.

Шаг 3:
Цветные пельмени - Шаг 3
Яйцо куриное
1 шт.

В муку разбиваем куриное яйцо.

149 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Дин ПапузинаЕкатерина ПриймичНина МихайличенкоАлена КотелевскаяЮлия СакунТаня ДудкоТаня КислаяНаташка АрнаутSvetlana IvanovaМакс РокатанскиВасилиса УточкинаМария ИващенкоЮляша ВысочинаOksana Dyakonova LototskaTasha TsipunЛюда ПолозюковаОксана ШпагинаТатьяна ЛазареваElena RomenskayaАнюта КозубенкоЛидия СоловьеваКсюша ИзгаршеваИрина ИвAlena KolpakowaToma БекЯна Окс
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде