Оладьи на йогурте пышные

Оладьи на йогурте пышные
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Пышные, аппетитные, из простых продуктов, на завтрак! Оладьи на йогурте — это еще один рецепт в вашу кулинарную копилку быстрых и вкусных завтраков. Оладьи получаются толстыми, румяными и очень аппетитными. Подайте их, полив маслом, сметаной, вареньем или медом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,47 г
Жиры 2,64 г
Углеводы 40,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
3 нравится
25 добавили себе
28
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Йогурт
1000 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Сода пищевая
2 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Мука пшеничная
1200 г
Шаг 1:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 1
Как сделать пышные оладьи на йогурте? Подготовьте и отмерьте все продукты. Йогурт для приготовления этих оладий лучше возьмите без добавок, натуральный. Если же у вас остался в холодильнике йогурт с вкусовыми добавками, то попробуйте с ним, но количество сахара отрегулируйте. Заменить йогурт на кефир можно, если кефир густой и жирный. Муку предварительно просейте, так оладьи будут еще пышнее.
Шаг 2:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 2
Йогурт
1000 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Сода пищевая
2 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Йогурт налейте в миску, туда же добавьте яйцо, соль, сахар и соду.
Шаг 3:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 3
Хорошенько перемешайте венчиком. Миксером пользоваться совсем не обязательно, достаточно просто соединить продукты, не взбивая.
Шаг 4:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 4
Мука пшеничная
1200 г
Всыпьте частями муку, интенсивно размешивая тесто венчиком, чтобы не было комочков. Муки может уйти меньше или больше, надо ориентироваться по тесту. Оно должно стать густым и стекать с ложки медленно. У меня ушло 700г муки.
Шаг 5:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 5
Разогрейте сковороду на среднем огне. Смажьте ее растительным маслом. Выкладывайте тесто ложкой, формируя оладьи примерно одинаковые по размеру. Жарьте оладьи с каждой стороны по две-три минуты до золотистой корочки.
Шаг 6:
Оладьи на йогурте пышные - Шаг 6
Чтобы оладьи были еще пышнее, попробуйте после того, как добавите соду, оставить тесто минут на десять, и только потом кладите муку. Муку можно брать любую, при добавлении рисовой или кукурузной калорийность блюда значительно уменьшится. Если у вас хорошая сковорода с антипригарным покрытием, то можно обойтись совсем без масла. Просто добавьте тогда масло в тесто, около чайной ложки хватит, и оладьи не пригорят. Вы также можете поэкспериментировать с другими добавками, начиная от ароматизаторов типа ванили и заканчивая шоколадом или свежими ягодами. Каждый раз будет получаться новый вкус. Как вариант рассмотрите такую подачу - еще горячие оладьи сложить стопкой и полить их растопленным сливочным маслом. Остальные добавки уже на ваш вкус.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Брусничные оладьи на сковороде Брусничные оладьи на сковороде Пышные оладьи на кефире Пышные оладьи на кефире Оладьи на йогурте Оладьи на йогурте Оладьи на ряженке с изюмом Оладьи на ряженке с изюмом
Оладьи на кислом молоке Оладьи на кислом молоке Пышные оладьи на кефире без яиц Пышные оладьи на кефире без яиц Оладьи на молоке Оладьи на молоке Оладьи на йогурте Оладьи на йогурте
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 03:19:17
взяла на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ