Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью".

Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью".
КатегорияЗаготовки и соленья КухняКорейская кухня
Время15 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Если у вас переросли огурцы - не беда - из них можно сделать очень вкусный салат на зиму! Слишком желтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело “пускайте в ход”. Очень часто встречала подобный рецепт заготовки: и все они в основном отличаются нарезкой овощей. Мне понравился вот такой, где огурцы и морковь нарезаются длинной, тонкой соломкой - “по-корейски”. Можно использовать специальную терку для нарезки “моркови по-корейски”, или хороший и острый нож или специальную двустороннюю овощечистку, кстати, очень хорошая и полезная вещь!Готовится такой салтик очень просто, а результат просто превосходный - уже продегустировали - вы можете его подать в качестве закуски на праздничный или обеденный стол, да и так, когда захочется похрустеть чем-нибудь остреньким!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,65 г
Жиры 3 г
Углеводы 9,77 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
65
килокалорий
и 1 нравится
22 добавили себе
24
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Огурец
2,5 кг
Морковь
1 кг
Чеснок
1 шт.
Столовый уксус
125 мл
Гранулированный сахар
1 ст.
Подсолнечное масло
125 мл
Соль
1 ст. л.  
Шаг 1:
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью". - Шаг 1
Огурец
2,5 кг
Морковь
1 кг
Чеснок
1 шт.
Столовый уксус
125 мл
Гранулированный сахар
1 ст.
Подсолнечное масло
125 мл
Соль
1 ст. л.

Огурцы хорошо намыть. Морковь и чеснок намыть и очистить. Огурцы натереть соломкой до сердцевины с семенами (я бы сказала просто “обтесать” огурчик).

Шаг 2:
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью". - Шаг 2

Морковь так же натереть длинной тонкой соломкой, чеснок натереть на мелкой терке.

Шаг 3:
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью". - Шаг 3

Все овощи соединить, добавить все ингредиенты для маринада - хорошенько перемешать.добавить Приправа для моркови по-корейски - 1/2пак.(15г)

Шаг 4:
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью". - Шаг 4

Таз(или емкость, в которой находится салат), накрыть пленкой и убрать в холодильник на сутки. За время маринования перемешать 4-5раз.

Шаг 5:

Перед раскладкой салат снова перемешать, разложить по сухим, стерилизованным банкам(у меня 0.5л), оставшимся маринадом залить овощи. Банки с салатом простерилизовать удобным для вас способом. Я делаю так: банки с заготовкой накрываю(!) крышками(не закрываю и не закатываю!!!), ставлю в холодную духовку, включаю минимальную температуру, как только духовка нагреется, увеличиваю температуру до 150 градусов и стерилизую в течение 15 минут. Затем аккуратно достаю банки и закатываю.
Закатанные банки перевернуть дном вверх, укутать одеялом до полного охлаждения( у меня обычно стоят сутки). Салат хранить в прохладном месте или в холодильнике. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из кабачков с огурцами на зиму Салат из кабачков с огурцами на зиму Салат из помидоров с луком на зиму Салат из помидоров с луком на зиму Салат на зиму "Пальчики оближешь" Салат на зиму "Пальчики оближешь" Салат «Донской» на зиму 🥗 Салат «Донской» на зиму 🥗
Салат из баклажанов и огурцов в томатном соусе на зиму Салат из баклажанов и огурцов в томатном соусе на зиму Огурцы по-корейски на зиму 🥒 Огурцы по-корейски на зиму 🥒 Огурцы с луком на зиму без стерилизации Огурцы с луком на зиму без стерилизации Салат из огурцов по-американски Салат из огурцов по-американски
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 07:40:43
взял на заметку рецепт Ребрышки BBQ
29.03.2024 07:40:33
взял на заметку рецепт Оладьи
29.03.2024 07:39:54
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта
29.03.2024 07:35:54
взял на заметку рецепт Сырный суп
29.03.2024 07:33:24
взял на заметку рецепт Суп с грибами и красной чечевицей