Огурцы по-корейски на зиму 🥒

Огурцы по-корейски на зиму 🥒
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,73 г
Жиры 2,13 г
Углеводы 6,71 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
46
килокалорий
и 1 нравится
17 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Огурец
1 кг
Морковь
250 г
Чеснок
6 зуб.
Соль
2 ч. л.
Сахар-песок
2 ст. л.
Столовый уксус
2 ст. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.  
Шаг 1:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 1
Огурец
1 кг
Морковь
250 г
Чеснок
6 зуб.
Соль
2 ч. л.
Сахар-песок
2 ст. л.
Столовый уксус
2 ст. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Приправа для корейской моркови - 2 ч.л.
Шаг 2:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 2
Берем глубокую миску, кастрюлю или таз. Емкость должна быть достаточно объемной для того, чтобы комфортно перемешать в ней 1 килограмм нарезанных брусочками огурцов с 250 граммами натертой морковки. Морковь тщательно моем, очищаем от кожуры, натираем соломкой на терке для корейской моркови
Шаг 3:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 3
6 очищенных от шелухи зубцов чеснока пропускаем через пресс или натираем на острой, мелкой терке. Соединяем чеснок с морковью.
Шаг 4:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 4
Добавляем соль, сахар, приправу для корейской моркови.
Шаг 5:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 5
У вымытых и обсушенных огурцов отрезаем кончики. Режем огурцы вдоль пополам. Каждую половинку еще на две части. Отправляем резанные огуречные брусочки к натертой моркови.
Шаг 6:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 6
Вливаем растительное масло и уксус. Тщательно перемешиваем. Накрываем емкость пищевой пленкой и оставляем овощи мариноваться в течение 2 часов.
За полчаса до окончания маринации начинаем подготавливать банки и закаточные крышки (тщательно моем, стерилизуем). Перед закладыванием в банки, салат по-корейски еще раз хорошо перемешиваем. Образовавшуюся жидкость (сок, который пустили овощи) сливаем в отдельную пиалу. Раскладываем закуску по подготовленным банкам, слегка утрамбовывая ее ложкой. Жидкость-маринад из пиалы поровну разливаем по банкам с корейской закуской.
Шаг 7:
Огурцы по-корейски на зиму 🥒 - Шаг 7
Завершающий этап — пастеризация банок, наполненных салатом с последующим укупориванием. На дно большой кастрюли укладываем деревянную решетку, полотенце или хлопчатобумажную (льняную) салфетку, сложенную в 4-6 слоев. Устанавливаем банки с содержимым. Заливаем водой — по «плечики». Важно, чтобы температура воды максимально совпадала с температурой содержимого банок. После того, как вода закипела, пастеризуем в течение 4-6 минут. Извлекаем банки из кастрюли, закатываем.
Укупоренные на зиму банки переворачиваем вверх дном, укутываем (пледом, махровым полотенцем), оставляем до полного остывания. Остывшие банки перемещаем для хранения в более прохладное место.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Самый вкусный рецепт огурцов по-болгарски на зиму как в СССР Самый вкусный рецепт огурцов по-болгарски на зиму как в СССР Зеленые томаты по-корейски на зиму Зеленые томаты по-корейски на зиму Баклажаны с огурцами в помидорной заливке на зиму Баклажаны с огурцами в помидорной заливке на зиму "Капуста по-корейски на зиму" "Капуста по-корейски на зиму"
Капуста с морковью по-корейски на зиму 🫙 Капуста с морковью по-корейски на зиму 🫙 Баклажаны по корейски на зиму 🍆 Баклажаны по корейски на зиму 🍆 Помидоры по-польски на зиму Помидоры по-польски на зиму Огурцы с луком на зиму без стерилизации Огурцы с луком на зиму без стерилизации
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 08:01:38
взял на заметку рецепт Домашняя солянка
оценил рецепт Панкейки
взял на заметку рецепт Узбекский плов в казане