Пирожки с консервированными персиками

Пирожки с консервированными персиками
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время2 часа 10 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пышные домашние пирожки с консервированными персиками в духовке! Сладкое сдобное тесто, ломтики персиков в качестве начинки, аромат свежей домашней выпечки, приготовленной своими руками - эти пирожки стоят того, чтобы потратить на них немного своего времени. Пирожки с персиками хороши с молоком или чаем, они остаются мягкими даже на второй день после выпечки. Такие фруктовые пирожки очень любят детки - ну конечно, ведь в качестве начинки такая вкуснятина, а не творог, капуста или более привычные в качестве начинки продукты. Естественно, вместо персиков можно взять другие консервированные фрукты, например, абрикосы, или вообще использовать свежие фрукты-ягоды, взяв из рецепта одну лишь раскладку на тесто. В общем, пирожки очень вкусные, готовьте и радуйте близких домашними пирожками!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,2 г
Жиры 8,49 г
Углеводы 48,16 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
298
килокалорий
и 14 нравится
108 добавили себе
126
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Дрожжи
40 г
Молоко коровье
510 мл
Сахар-песок
210 г
Мука пшеничная
1030 г
Сметана 15%
150 г
Сливочное масло
160 г
Ароматизатор ванильный
по вкусу
Соль
2 щеп.
Персики консервированные
2 шт.
Яйцо куриное
1 шт.
Сахарная пудра
0,5 ст. л.  
Шаг 1:
Пирожки с консервированными персиками - Шаг 1

Для приготовления пирожков с консервированными персиками в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сметана, сливочное масло, сахар-песок, свежие дрожжи, молоко, соль, куриное яйцо (желток), консервированные персики, сахарная пудра, ароматизатор.

Шаг 2:
Пирожки с консервированными персиками - Шаг 2
Дрожжи
40 г
Молоко коровье
200 мл

Сначала приготовим тесто для пирожков. В миску раскрошим свежие дрожжи, заливаем их тёплым молоком и перемешиваем до растворения дрожжей.

Шаг 3:
Пирожки с консервированными персиками - Шаг 3
Сахар-песок
30 г
Мука пшеничная
30 г

В молоко с дрожжами всыпаем сахар и муку, перемешиваем опару, накрываем миску полотенцем и ставим в тёплое место на 20-30 минут, чтобы опара подошла.

108 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эля ИвановаNara AbrahamyanSvitlana KiktevaИрина ЛедовскаяMaria FedorovaАнюта КозубенкоОлеся ....Наталья КузнецоваРина ХаричВасилиса УточкинаNatalya IvanenkoАлена ФедороваНаталия Красикова(Тимошик)Аня КозубенкоСветлана МошенскаяMarina DavygoraАлексей НестеренкоАнна МаксимкинаОлег СергиеняAlena KolpakowaMasha SaffoНаталья АкимоваМадина МагомедоваТамара Губенкова (Мельник)Татьяна АфонинаАнна Бендерская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками