Салатик «Муравейник»

Салатик «Муравейник»
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Салат «Муравейник» — эффектный и невероятно вкусный салат, которым можно разнообразить любой праздничный стол. Главный его секрет заключается в том, что в списке ингредиентов присутствует тонко нарезанная и обжаренная до хрустящей корочки соломка из картофеля. Закуска влюбляет в себя с первой вилки и очень быстро разлетается с тарелок, поэтому рекомендуется сразу готовить с запасом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,25 г
Жиры 1,65 г
Углеводы 9,45 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
77
килокалорий
5 добавили себе
5
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
300 г
Огурец
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Сыр твердый
60 г
Картофель
2 шт.
Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Майонез
по вкусу
Укроп
1 пуч.  
Шаг 1:
Салатик «Муравейник» - Шаг 1
Куриное филе
300 г
Огурец
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Сыр твердый
60 г
Картофель
2 шт.
Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Майонез
по вкусу
Укроп
1 пуч.
В кастрюле вскипятите небольшое количество воды. Куриное филе помойте, опустите в кипящую подсоленную воду. Варите курицу на среднем огне до готовности. Готовую курицу выньте из бульона, дайте остыть. Нарежьте соломкой или небольшими кубиками.
Предварительно вымытый в воде картофель очистите, натрите на терке для корейской моркови, чтобы картофель имел форму соломки.
Картофельную соломку выложите в дуршлаг, промойте несколько раз в холодной воде, чтобы смыть крахмал. Это нужно, чтобы картофель не слипался во время жарки. Выложите картофель на полотенце, обсушите.
На сковороде разогрейте растительное масло, выложите порцию картофельной соломки. Обжарьте на среднем огне при частом помешивании до золотистого цвета. Картофель выкладывайте небольшими порциями, чтобы он прожаривался равномерно. Солить не нужно.
Готовой картофельной соломке дайте остыть.
Сыр натрите на крупной терке.
Овощи тщательно промойте под холодной водой. Огурцы нарежьте соломкой. Кожицу, если она не грубая, не повреждена и не горькая, срезать не нужно.
Помидоры нарежьте небольшими брусочками.
На тарелку выложите слоем 2/3 подготовленной курицы, сверху нанесите сеточку из майонеза.
Следующий слой - 2/3 нарезанных огурцов и снова майонез. Слои не прижимайте, салат должен быть неплотным.
Выложите 2/3 помидор, посолите.
Затем слой из 2/3 натертого сыра. Повторите все слои с оставшимся количеством ингредиентов, промазывая слои майонезом. При этом каждый следующий слой формируйте чуть меньшего диаметра, чем предыдущий, чтобы получилась горка. На верх и бока салата нанесите майонезные полоски. Сверху густо присыпьте салат картофельной соломкой. Укроп промойте в холодной воде, обсушите, мелко порубите. Присыпьте салат укропом внизу по окружности. Подавайте салат сразу. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

САЛАТИК С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ САЛАТИК С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ Салатик цветной Салатик цветной Фруктовый салатик Фруктовый салатик Салатик "Семёновна". Салатик "Семёновна".
САЛАТИК С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ САЛАТИК С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ Куриный салатик Куриный салатик салатик салатик Салатик с вялеными помидорами Салатик с вялеными помидорами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 04:34:41
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты и картофеля
26.04.2024 04:34:19
взял на заметку рецепт Датский картофельный салат с соусом Ремулад
26.04.2024 04:34:13
взял на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
26.04.2024 04:31:17
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом