Щи с курицей и сладким перцем

Щи с курицей и сладким перцем
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим яркие и ароматные щи с курицей и сладким перцем! Отличный осенний обед для всей семьи. Я познакомлю вас с простым в приготовлении рецептом щей со свежей капустой и курицей, яркий вкусовой и цветовой акцент принадлежит красному сладкому перцу. Щи получаются сытными, наваристыми, с приятным ароматом перца. Такие щи отлично утолят голод, особенно, когда наступили холода и хочется согреться. Вместо курицы можно использовать другое мясо: говядину, свинину, утятину и проч. Щи по этому рецепту всегда получат оценку “отлично”!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,56 г
Жиры 6,28 г
Углеводы 6,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
114
килокалорий
и 14 нравится
111 добавили себе
129
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные крылышки
350 г
Морковь
70 г
Лук-порей
50 г
Петрушка
10 г
Укроп
10 г
Подсолнечное масло
50 г
Перец болгарский
50 г
Томатная паста
20 г
Картофель
150 г
Капуста белокочанная
250 г
Лавровый лист сушеный
0,2 г  
Шаг 1:
Щи с курицей и сладким перцем - Шаг 1

Чтобы приготовить щи с курицей и сладким перцем возьмите свежую капусту, картошку, морковь, красный перец, курятину, подсолнечное масло, томатную пасту, лук-порей, лавровый лист, зелень, соль, сметану.

Шаг 2:
Щи с курицей и сладким перцем - Шаг 2
Куриные крылышки
350 г

Если у вас магазинная курица: курицу нарубите на куски, залейте небольшим количеством воды и прокипятите в течение 5-7 минут. Воду слейте, мясо и кастрюлю промойте, залейте чистой водой и варите дальше как обычно.

Шаг 3:
Щи с курицей и сладким перцем - Шаг 3
Морковь
20 г
Лук-порей
20 г
Петрушка
5 г
Укроп
5 г

Добавьте в бульон промытые стебли зелени, верхние листья лука-порея, кусок моркови. Готовьте при небольшом кипении минут 20.

111 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталия АршанскаяМарічка ГаранджаАлена КотелевскаяVioletta AlexeevaТатьяна НефёдоваOksana DemLesya LyakhSnezhana MalinaОлеся ....Василиса УточкинаNatalia VeiolainenАлина РуденкоОльга АкимоваМарина БойкоАнна ВидинееваСергей УщаповскийКсения АкулининаЛеха СтепанюкАнюта КозубенкоМадина МагомедоваСлава МацугаВика ЯсинскаяАнна ДемидчикДарья КривоносоваВикторова МаринаТаисия Цветкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Заварные блины
19.03.2024 13:44:59
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 13:43:02
взяла на заметку рецепт Заварные блины