Необычная пицца 🍕 (сэндвич) за 5 минут

Необычная пицца 🍕 (сэндвич) за 5 минут
КатегорияБутерброды КухняАмериканская кухня
Время5 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Часто бывает, что перед работой необходимо быстро приготовить завтрак или перекус, а времени нет. На этот случай выручит быстрый рецепт необычной пиццы или , как многие любят говорить, сэндвич. Уверена, что вы оцените рецепт.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,17 г
Жиры 2,75 г
Углеводы 10,87 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
96
килокалорий
11 добавили себе
11
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
100 г
Руккола
50 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Лаваш
1 шт.
Огурец
1 г
Сыр твердый
20 г
Шаг 1:
Куриная грудка
100 г
Руккола
50 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Лаваш
1 шт.
Огурец
1 г
Сыр твердый
20 г
Для приготовления быстрого перекуса нам понадобится лаваш тонкий круглый, томат, куриная грудка, сыр твёрдый и свежий огурец с листьями салата(руккола). Если его нет, то можно заменить кетчупом. Лаваш сворачиваем на четыре части, одну часть разрезаем до середины. Это нам надо для удобного скручивания.
Шаг 2:
Готовую куриную грудку или индейку (отварную, запеченную) нарезаем порционно. Отдельно кружками режем томат, примерно 0,5 см. берём только свежую рукколу (зелёные листья салата). Сыр 🧀 натираем на крупной терке или режем ломтиками.
Шаг 3:
Начинаем складывать нашу необычную пиццу (бутерброд, сэндвич). Лаваш складываем в 4 раза, с одной стороны разрезаем до середины. На 1/4 кладём огурец сверху рукколу, затем на 1/4 выкладываем куриную грудку, на следующую 1/4 выкладываем листья рукколы (салата), затем и кладём томат и на последнюю сыр.
Шаг 4:
У нас должно получится из лаваша 1/4. На прогретую антипригарную сковороду (гриль) выкладываем нашу заготовку так, чтоб сначала был сыр. Придавливаем тарелкой и прожариваем до расплавления сыра.
Шаг 5:
Затем переворачиваем на другую сторону также придавив. Даём несколько секунд пропечься лавашу. Затем убираем с плиты и можно разрезать пополам, чтоб удобнее кушать.
Шаг 6:
Необычная пицца 🍕 (сэндвич) за 5 минут - Шаг 6
Ваш перекус-завтрак готов.Приятного аппетита 😋

Тематические подборки

Похожие рецепты

Сэндвичи  с сыром  и соусом чили Сэндвичи с сыром и соусом чили Сэндвич с говяжьим бургером, ананасом и соусом терияки Сэндвич с говяжьим бургером, ананасом и соусом терияки Клаб сэндвич с курицей Клаб сэндвич с курицей Бургеры с грибами и сыром Бургеры с грибами и сыром
Самый вкусный сэндвич с курицей Самый вкусный сэндвич с курицей Сэндвич с фрикадельками Сэндвич с фрикадельками Гамбургер "Скандинавия" Гамбургер "Скандинавия" Сэндвич-гриль с ветчиной, сыром и помидорами Сэндвич-гриль с ветчиной, сыром и помидорами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками