Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 5 января 2017

потянула ногу

чем помазать ногу? потянула в зале. заболела уже дома. не спросила у тренера. тянет, но не много)) что лучше то греть или холод? боль не сильная, но не приятная

Четверг, 5 января 2017

Постоянно уставшая.

Девочки, совсем я заработалась, постоянно уставшая хожу. Как бы мне силы мои укрепить и нервную систему тоже? Может витамины пропить?

Среда, 4 января 2017

Новогодний рассказ

Наваждение
Зоя Гельман
Оставалось всего несколько дней до Нового Года. Зоя стояла у окна и смотрела, как идет снег. Он медленно планировал на дома, деревья и землю, соревнуясь в своем падении с пылью, копотью и сажей крупного промышленного города.
«Вот так и жизнь, как этот снег, сначала белая и пушистая от надежд, радостей и любви. А потом ее неизбежно покрывает черный налет разочарований и печалей», подумала она. Поневоле подводились итоги ушедших и пережитых событий, которые, как усердные ученики тянули руку учителю для оценки. К, сожалению, многие из них заслуживали «неуд» или «тройку». Редкие - «хорошо», а об «отлично» и не было речи.
Очередную Новогоднюю Ночь придется встречать одной. Нет, конечно же, можно пойти к какой – ни будь подруге, но не хотелось ни под утро возвращаться домой, ни оставаться спать в чужом доме на чужой кровати. Куда милей родное, уютное гнездышко, где каждый уголок обласкан вниманием и теплом заботливой хозяйки.
Она приготовит вкусной еды, испечет торт и откроет бутылку «Мартини». В доме будет пахнуть сосной, а елочная мишура заблестит и заискрится.
От мыслей о предстоящем празднике, таком домашнем, светлом и добром, почему – то стало тоскливо. Что ее ждет в следующем году? Опять одиночество и куча сопутствующих с ним проблем?
«Господи, как же тошно. Что – то я совсем расклеилась. Надо взять себя в руки. Выпью новопассит и все пройдет». Она открыла холодильник и уже собралась взять флакончик с дежурный лекарством, как взгляд скользнул по бутылке шампанского, сиротливо стоявшей там уже больше года. « Может, ну его, это успокоительное. Сейчас, как вмажу шампусика. И, правда, пью я раз в год по обещанию. Не грех и расслабиться иногда, если душа того просит».
С этими мыслями она с трудом, неумело и неловко откупорила бутылку, так, что строптивая пробка больно ударила по ладони, и подумала, что первый раз в жизни проделала это сама. И чего только не приходится терпеть одинокой женщине. Зоя включила музыку и налила пенящийся напиток в фужер. Пузырьки газа прилепились к хрустальным стенкам, как рыбьи икринки к водорослям и воздух наполнился запахом хорошего, выдержанного вина. Она сделал глоток, и сказала: «Не поддельное, уже радует. Сколько же таких бутылок я перевозила с завода? И не сосчитать». Дело в том, что на своей коммерческой стезе, ей пришлось заниматься и шампанским. Однажды такая поездка чуть не стоила жизни. В гололед, когда она отправилась за очередной порцией «живительной влаги», кстати, дело было как раз перед Новым Годом, грузовик занесло на разделительную полосу дороги, тряхнуло и из открывшейся двери Зоя вылетела на полном ходу на встречную. Счастье, что не было машин, и водитель не задел ее задними колесами своего раздолбаного «шарабана». Она встала, и прихрамывая побрела к обочине. Тогда, все, совершенно необъяснимым образом обошлось без травм . И таких чудес в ее жизни хватало с избытком. Поневоле поверишь в сверхъестественное.
Второй фужер уже пошел веселее, а за ним третий. И разламывая на кусочки остро пахнущую плитку горького, черного шоколада она начала вспоминать всю свою жизнь.
Чего в ней только не было! И вполне счастливое, по тем временам, детство; и беззаботная юность, плавно переходящая в годы веселого студенчества; и раннее замужество. Охарактеризовать его можно было лишь, как «красивое ничто». Этот брак ничем и закончился, хоть протянулся почти десять долгих и нудных лет.
Ну, а за ним последовал второй, тоже не очень удачный и череда встреч и связей с продолжительность от месяца до нескольких лет.
Итог не радовал: одна, в возрасте «хорошо за сорок», когда шансы украсить личную жизнь мужским вниманием, не говоря уже о любви, неумолимо движутся к нулевой отметке.
«Интересно, сколько же их у меня было?» - подумала она и загибая пальцы принялась считать. На седьмом экземпляре Зоя сбилась со счета и, вырвав из тетради листок начала вести запись в хронологическом порядке. Оказалось одиннадцать представителей, этого неустойчивого в моральном и половом отношении, класса. В принципе, все они были разными, хотя каждого из этой «футбольной команды» можно было не без гордости отнести к лучшему виду. Виды, делились в свою очередь на подвиды. Подвид любителей выпить и повеселиться; подвид любителей повеселиться в обществе дамы; и подвид объединяющий как первое, так и второе. Но вне всяких сомнений, всех ее, казалось таких непохожих мужчин, объединяло одно – они ей рано или поздно изменяли. И что интересно, многих, тем или иным способом, она буквально «застукала на горячем». Конечно, каждый их них уверял, что это не то, о чем она подумала. Но Зоя, почуяв запах «жареного», без скандалов и разборок всегда уходила первой. И теперь могла с радостью констатировать, что ни один из этих неуемных самцов ее не бросил.
«Как бы хотелось сейчас посмотреть на них, причем всех одновременно. Вот была бы умора» - пронеслось в ее слегка охмелевшем рассудке. Она представила эту команду в полном составе, в трусах и майках на футбольном поле, с одним мячом, которым была она. И они передавали ее из рук в руки, вернее из ног в ноги. Но, в конечном счете, Зоя не задержалась даже с вратарем, а улетела куда – то за линию ворот и больше не вернулась.
«А что, если напомнить им о себе, всем сразу, тем более есть замечательный повод». Она взяла листок бумаги и написала текст поздравления с Новым Годом следующего содержания: «Вот и кончается еще один год нашей жизни, непредсказуемой своими поворотами и изгибами. И остается только надеяться и ждать, что в Новом, непременно произойдет какое – ни будь чудо. Ну а если не чудо, то все равно что – то хорошее, ведь все так устали от плохого. Поэтому в эту грядущую волшебную ночь вериться в исполнение желаний.
С некоторых пор у меня появилась редчайшая возможность. Именно в Новогоднюю ночь, когда бьют часы, я могу попросить все, что угодно и загаданное обязательно сбудется. Но есть условие – желание должно быть только одно. Мне, конечно, жаль, что невозможно исполнить все, чего бы мне хотелось: чтоб ты не болел, был шокирующий успех в делах; каждый новый день радовал, несмотря на погоду и мелкие неприятности; чтоб тебе просто хотелось жить от того, что засмеялся твой ребенок или пошел снег. Но условие нарушать нельзя. И я попрошу об одном. Пусть весь следующий год с тобой рядом будет всегда любимая, единственная и неповторимая женщина. И при этом изменяет тебе так, как ты изменял мне. Без страха и упрека. Так, чтоб твоим рогам позавидовали самые старые и могучие лоси и олени. С праздником, милый. Твоя Зоя».
Умирая от смеха, она достала конверты и запаковала в них свои бессмертные послания. Проблема была в одном: местонахождение всех претендентов на радостную весть она знать не могла. Первый муж жил уже в Америке. При желании можно раздобыть адрес, но он перебьется. Один из любовников давно почивал на лаврах и высокой должности в Москве. Его тоже опустим. В конечном счете, в результате отсева осталось всего шесть человек, если можно так выразиться.
Она допила свое шампанское, затем сложила аккуратной стопкой письма и завязала их шелковой ленточкой. «Завтра утром отправлю», - произнесла вслух мстительница, и не расстелив постель, легла на диван, укрывшись пледом.
Не прошло и нескольких минут, как она заснула сном беззаботного младенца с чувством исполненного долга и глубокого удовлетворения.
И ей приснился сон. Она ехала в машине по дороге, засыпанной снегом. Было уже темно, но фары прекрасно освещали окружающую местность. Кругом стоял сосновый лес, укутанный в «белый ватник». Сквозь облака, тускло, как в тумане, пыталась светить луна. Но усилия оказались тщетными: уже через считанные секунды ее окончательно заволокло.
Наша героиня вздрогнула и проснулась. Она находилась в автомобиле, а за рулем был абсолютно незнакомый мужчина.
- О, уже очнулась. Не успели отъехать от дома, ты сразу отключилась. Ну, думаю, моя «мамочка» совсем притомилась. Слушай, может, ну ее, твою работу. Сиди дома.
- Где я? – спросила Зоя.
- Во даешь! Ты в машине.
- В какой?
- В БМВ. Ты что, забыла какая у нас машина? Я знаю, бывает, иногда вдруг просыпаешься и не можешь сразу понять, где верх, а где низ, который час и день недели и вообще где ты находишься.
- Вы кто?
- Я тоже Б.М.В. Борис Михайлович Высоковский. Будем знакомы, мадам.
- Но я Вас не знаю.
Тут водитель притормозил, и машина, съехав на обочину, остановилась.
- Я, конечно, понимаю, что ты у меня женщина с юмором, но даже для тебя это уже слишком.
- Простите, но я действительно Вас вижу впервые. Кто Вы? - повторила вопрос Зоя.
- Нет, она надо мной издевается. Муж я твой, третий правда, но, надеюсь, последний.
- А сколько мы живем вместе?
- На пасху, в аккурат, два года стукнет. Зойка, ну не пугай меня так. Выпей кофе.
- Кофе не могу. У меня гипертония.
- Слава Богу, хоть это помнишь. Но он без кофеина. Час назад ты собственноручно налила его в термос.
- Что со мной происходит?
- После праздников сходим к врачу. Я понимаю, меняется гормональный фон, климакс на горизонте. Отсюда и твоя амнезия.
- Ну, вот еще, старушку нашел.
- Ага, попалась. Я знал, как тебя вернуть в реальность, - рассмеялся Борис. Ты у меня самая молодая и красивая. Слушай, а давай кого – ни будь родим. Он улыбнулся, завел мотор, и они продолжили путь.
- Конечно, самое время. Когда наш первенец пойдет в школу, мы оба выйдем на пенсию, - ответила она.
- Вот и прекрасно. Уйма времени, чтоб растить молодое поколение. Ну, как ты, любовь моя?
- Да вроде уже ничего. Только я не помню, куда мы едем.
- О Господи, опять за старое. Нет, с этим точно надо что – то делать. Ну, хорошо. Мы едем к друзьям встречать Новый Год.
- К Барановым?
- Ну вот, умница, а придуриваешься.
- У них внук родился.
- Я знаю, ты же мне вчера об этом сказала.
- Вчера, что было вчера? Я сидела почти целый день у себя дома, одна в своей холостяцкой квартире. Сначала я смотрела на снег, а потом открыла шампанское и сама выпила всю бутылку. Знаешь, давай не будем продавать эту квартиру. В ней часть моей души.
- Наконец слышу голос разума. Ведь это ты настаивала на ее продаже. И дело вовсе не в душе. Когда цены на жилье растут каждый день, никто без особой надобности его не реализует, но это, во - первых. А во – вторых, сидеть ты там не могла уже потому, что летом мы перевезли всю обстановку на дачу и нет ни одного стула. Вчера, ты целый день была на работе. Вечером я за тобой заехал и мы отправились покупать подарки. Боже мой, ну приди же в себя, наконец, хотя я понял, все очень просто: ты спала, и это тебе сейчас приснилось.
- Еще помню какие – то письма. Я написала их и собиралась отправить.
Борис уже молчал. Скоро лес закончился, и за поворотом показались коттеджи дачного поселка.
-Сейчас приедем, выпьем по рюмке коньяку и вздремнем слегка. До двенадцати еще целых четыре часа, а гулять всю ночь.
- Я спать не хочу. Только полежу с тобой рядом.
- Конечно, Зайчик. А как мы обнимемся! С этими словами он взял ее руку и поцеловал в ладонь.
- Ой, - вскрикнула Зоя, - Больно.
- Что там у нас? У нас синяк. Это только ты умудряешься ставить их в самых неожиданных местах. Ну, как можно было получить его на ладони? И руки у тебя такие холодные. Замерз, малыш? Одень перчатки.
Она послушно опустила руки в карманы шубки. В правом лежали перчатки, а в левом… тугая пачка писем, связанных шелковой лентой.

Вторник, 3 января 2017

Девушка или рука?

Пол года в отношениях с парнем. С интимной жизнью вроде проблем не было, одно только то что он никогда не мог несколько раз в день а иногда несколько дней нужно было ‘отдохнуть’. Говорил что часто уже не приятно или что больно. Ну, конечно жаль, но нет так нет…
А вот сейчас узнаю что он частенько сам себя ублажает, и каждый раз не за долго до того как я приезжаю тоже! Меня это разозлило: значит со мной ему не приятно а сам с собой приятно. Но вот думаю, вроде у парней это нормально? Или когда есть девушка не нормально? А может именно из за того ему и больно? Секс у нас кстати пока он не кончит а я не успела так опоздала, так как ‘продолжать тоже не приятно’.
Девушки, вы сталкивались с этим? И парни, это нормально так или что-то все-таки не так?

Четверг, 29 декабря 2016

Беременна или нет?!

Беременна или нет?!

Здравствуйте всем) Не так давно начала чувствовать недомогания, тошнота и задержка этих дней, сделала утром первый тест, показало то, что на фото. Вечером сделала второй - ничего не показало. Через день опять сделала тест утром - ничего не показало, сделала вечером - показало еле-еле вторую полосочку, которую толком не видать. Подскажите пожалуйста это беременность?!

Среда, 28 декабря 2016

Всем привет! Питерские, кто знает, какой у нас тут приличный ресторан итальянский есть?

Друзья из Италии скоро приезжают, не хотелось бы перед ними в грязь лицом упасть.

Воскресенье, 25 декабря 2016

Люблю женатого

Больше 2 лет назад я встретила мужчину своей жизни. Я даже предположить не могла, что такое бывает: я разговариваю с ним, как сама с собой, у нас практически на все сферы жизни одинаковые взгляды, мы договариваем фразы друг друга, часто начинаем говорить что-то одновременно, зачастую нам даже просто переглянуться достаточно, чтобы сказать друг другу то, что уложилось бы в нескольких предложениях, у нас одинаковое чувство юмора, одинаковые вкусы на музыку и на фильмы, мы идеально подходим друг другу физиологически (я и представить не могла раньше, что в постели может быть так хорошо, мне 27). Я люблю его, и это взаимно, мы до сих пор «надышаться» друг другом не можем. Есть одно «но» — он женат, трое детей… Я ненавижу себя и стыжусь того, что встречаюсь с женатым мужчиной (в начале отношений я этого не знала). Уводить мужчину у женщины, которая родила ему троих детей, я не хочу. Да и он, когда признался, сразу сказал, что никогда не уйдет из семьи. При этом у меня он ночует чаще, чем дома. А ещё он часто ночует в машине под моими окнами. У меня есть ребенок и я могу пригласить мужчину к себе, только когда ребенок ночует у папы — мы расстались 5 лет назад, но у нас прекрасные отношения — общаемся только по поводу ребенка, в личную жизнь друг друга не лезем. Но я никогда не звоню Ему, если предполагаю, что он дома. Никогда не пишу смс (все смс сразу дублируются жене на телефон), не выкладываю совместные фото… При этом мы постоянно ходим по разным заведениям в нашем небольшом городе вместе (он приглашает), я знаю лично всех его друзей (а их не мало) и братьев (двоюродных, троюродных). Я уже несколько раз пыталась разорвать эти отношения. Последний раз — год назад. Выдержала 3 месяца ада, каждую ночь слезы в подушку. Решила больше себя не мучить и встречаться дальше, пока чувства не поутихнут… Спустя год поняла, что такими темпами они не утихнут никогда. И вот снова 2 месяца мы не общаемся. Я хочу замуж, хочу каждую ночь спать с любимым в одной постели, хочу варить борщи и встречать любимого с работы (хоть и сама достаточно много работаю и не планирую завязывать с этим). Но теперь я категорически не воспринимаю других мужчин. От мысли, что кто-то другой меня поцелует (хоть сам Бред Питт) меня начинает тошнить. Я мечтаю иметь возможность хотя бы просто разговаривать с ним время от времени, потому что никогда и ни с кем мне не было так легко разговаривать, только рядом с ним я могу говорить всё, что думаю, и быть собой на все 100%, не притворяться и не стараться угодить. Мне кажется, такое бывает только раз в жизни. Что тут делать — пытаться дальше убить в себе эту любовь? Или забить на общественное мнение и мораль и продолжать любить и жить?

Суббота, 24 декабря 2016

Дочь жалуется на спазмы в кишечнике(

Подскажите пожалуйста, что делать, моя дочь 13 лет в последнее время стала жаловаться на кишечник, говорит что очень часто появляются спазмы, живот раздувается. Скажите с чем может быть это связано? Переживаю(

Четверг, 22 декабря 2016

В каком возрасте какие игрушки покупать?

Стало интересно, какие игрушки вы покупаете своим деткам? В каком возрасте к каким игрушкам появляется больший интерес?
Дочке 4 годика, всякие куклы любит. Смотрит мультфильмы, просит потом, что ей купили куклы героев таких мультфильмов.

Четверг, 22 декабря 2016

Где в Москве нормальные аутлеты?

Я любитель брендовых вещей, но последнее время кризис, видимо, сильно подкосил, да и стала жить отдельно от родителей. В общем, одеваться хочется все так же хорошо, а вот денег уже не так много, как было раньше. Знаю, что в США многие берут вещи в аутлетах, но у нас в России я не встречала их (или не обращала внимания), и вообще не в курсе, что и как. Кто знает, это, как я понимаю, те же брендовые вещи, только из прошлых коллекций, потому уцененные без потери качества шмоток. Где бы мне в Москве бы посмотреть нормальный аутлет?

Среда, 21 декабря 2016

Не могу уже неделю избавиться от кашля.

Здравствуйте. Не могу уже неделю избавиться от кашля. Как будто в шахтах месяц трудилась безвылазно. И с работы не уйти пока в больницу. Посоветуйте какое-нибудь лекарство.

Среда, 21 декабря 2016

Стоматологии Москвы и МО

Добрый день , Уважаемые читатели! Хотелось бы затронуть не мало важную тему , тему здоровья зубов. Сейчас 21 век на дворе и тысячи различных стоматологий только по одной Москве , но все мы знаем что достаточно много и всякий “фэйков”.. люди работают в стоматологиях не имя мед.образования. Так вот хотелось бы послушать мнения разных людей о стоматологиях в которых они возможно когда-то лечили зубы, но сейчас не лечат или на данный момент лечат зубы в какой-то стоматологической клинике и есть что рассказать про неё.

Мы всей семьёй ходим в Клинику Вашего Стоматолога , хорошая стоматология с приятным прайсом и опытными врачами. А куда ходите вы лечить зубы? И куда водите своих детей? Чтобы могли рассказать про стоматологов , которые там работают?

Вторник, 20 декабря 2016

Заложенность носа, без простуды..

Может кто подскажет, сыну 12 лет, с 6 лет мы занимаемся плаванием, и все бы хорошо не болеем, но вот довольно часто присутствует у него заложенность носа, врач говорит все из-за нашего увлечения. Сын жалуется что тяжело дышать, чем можно снимать данное воспаление, отек, может какими народными средствами, или профилактику нам делать?

Воскресенье, 18 декабря 2016

Растяжки! Помогите!

С самого начала беременности пользовалась маслами для увлажнения кожи, чтобы растяжки не образовались. Но в 37 недель я пошла по швам, я даже не предполагала что такие фиолетово - синие трещинки могут испортить мое тело, везде! Малышу уже пол года, а растяжки даже не тускнеют((( Может есть у кого положительный опыт избавления от них. Летом с мужем в Крым собираемся, а я как гляну на себя в зеркало, у меня паника начинается(((

Пятница, 16 декабря 2016

Коксартроз.

Девочки, маме поставили диагноз коксартроз только в начальной стадии, говорят нужно лечиться, хотя ее подруга говорит, что артроз в принципе не поддается лечению, так что не стоит даже деньги на это тратить, лучше потом заменить сустав и всё, больше толку будет. Кто сталкивался с таким заболеванием, очень нужен совет. Что же делать?

Сейчас на сайте
Вадим АвдеевДмитрий ФилимоновАнастасия КПавел МорозовАлёна Баландинаnastya дудникВарвара БучковаКристина СеминаВалерия ТурковаАнютка Панова