Картофель запеченный в мундире

Картофель запеченный в мундире
КатегорияЗакуски КухняАмериканская кухня
Время2 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Отличная закуска или гарнир получается из картофеля в мундире, запеченного в духовке. Блюдо очень аппетитно выглядит! Подойдет такой универсальный гарнир и для праздничного стола. И пачкаться не надо!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,55 г
Жиры 21,84 г
Углеводы 8,39 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
265
килокалорий
и 41 нравится
342 добавили себе
387
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
4 шт.
Чеснок
4 зуб.
Бекон
4 шт.
Сметана
2 ст. л.
Укроп
1 пуч.
Сыр твердый
200 г
Лук зеленый
0,5 пуч.  
Шаг 1:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 1
Картофель
4 шт.
Разогрейте духовку до 200 градусов.Вымыйте и обсушите клубни картофеля.Кожица должна быть сухой,тогда она подрумянится и станет хрустящей.Каждую картофелину натерите небольшим количеством олвковового масла и солью.Поставьте в духовку на час-полтора.
Шаг 2:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 2
Чеснок
4 зуб.
За полчаса до готовности картофеля положите на лист фольги неочищенные зубчики чеснока,посолите,поперчите,доб​авьте немного сливочного и оливкового масла.Заверните и поместите в духовку.
Шаг 3:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 3
Бекон
4 шт.
Пока картофель и чеснок запекаются,ломтики бекона мелко нарежьте и слегка обжарьте до золотистого цвета на хорошо разогретой сухой сковороде.Отставьте на время.
Шаг 4:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 4
Выньте из духовки картофель и остудить.Острым ножом разрежьте картофелины вдоль пополам,затем аккуратно,стараясь не повредить кожуру,ложкой выньте мякоть и переложить в большую миску.
Шаг 5:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 5
Сметана
2 ст. л.
Укроп
1 пуч.
Сыр твердый
200 г
Лук зеленый
0,5 пуч.
Добавьте в миску очищенный от шкурки печеный чеснок,сметану,немного оливкового масла,рубленую зелень,обжаренный бекон,почти весь твердый сыр(кроме пяти-шести столовых ложек)и аккуратно перемешайте,старайтесь не превратить смесь в пюре.
Шаг 6:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 6
При помощи столовой ложки начините получившимся фаршем каждую картофельную половинку и выложите их шкурками вниз на широкий противень.Хорошо разогрейте гриль в духовке.
Шаг 7:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 7
Сверху на каждую картофельную дольку выложите по паре кубиков очень холодного сливочного масла и посыпьте оставшимся тертым сыром.Отправить в духовку на семь-десять минут.
Шаг 8:
Картофель запеченный в мундире - Шаг 8
Запекайте картофель до появления легкой румяной корочки.Готовые дольки слегка остудите и сразу подавайте,сбрызнув небольшим количеством оливкового масла.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Яйца запеченные в чашечках из ветчины Яйца запеченные в чашечках из ветчины Кулёчки❤️🥠. Кулёчки❤️🥠. Картофель, запеченный в соли Картофель, запеченный в соли Картофельные палочки с сыром. Картофельные палочки с сыром.
ПЕЧЁНОЧНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ ПЕЧЁНОЧНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ Запеченный картофель Запеченный картофель Фаршированный лук, запеченный в беконе Фаршированный лук, запеченный в беконе Тофу, запеченный в сухарях Тофу, запеченный в сухарях
Комментарии (1)
Вкусно
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда