Слоеное печенье "Ушки"

Слоеное печенье "Ушки"
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Очень вкусным, несмотря на простоту приготовления, получается слоеное печенье "Ушки". Как приятно выпить крепкого душистого чая с очень красивым, рассыпчатым и вкусным печеньем. Если вы хотите порадовать свою семью и друзей чем - то вкусным к чаю, а у вас очень мало времени, слоеное печенье "Ушки" - это то, что вам нужно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,91 г
Жиры 4,99 г
Углеводы 60,55 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
314
килокалорий
и 15 нравится
191 добавил себе
210
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Подсолнечное масло
по вкусу
Корица
по вкусу
Тесто слоеное
500 г
Сахар-песок
0,5 ст.
Шаг 1:
Подсолнечное масло
по вкусу
Корица
по вкусу
Тесто слоеное
500 г
Сахар-песок
0,5 ст.
Нужные ингридиенты.
Шаг 2:
Слоеное печенье "Ушки" - Шаг 2
Для слоеного печенья "Ушки" мы берем готовое слоеное тесто. При наличии у вас свободного времени и желания, можно сделать его сам. Но если вы хотя бы один раз пытались приготовить его дома, согласитесь, что это сложновато. Хотя рецепт довольно прост, но вот сам процесс приготовления как раз длительный и трудоемкий. Выбирая слоеное тесто, осмотрите упаковку - это единственная его защита , поэтому обязательно проверьте ее герметичность, если пакет имеет даже маленькое отверстие, не берите такой продукт. Такое слоеное тесто, скорее всего уже потеряло свои свойства.
Шаг 3:
Слоеное печенье "Ушки" - Шаг 3
Берем тесто и раскатываем его скалкой в тонкий пласт, толщиной примерно 5 мм, на разделочной доске, смазанной растительным маслом (чтобы тесто не прилипало к доске). Затем весь пласт теста посыпаем сахарным песком и корицей. Закручиваем руками рулет в одну сторону пласта, до середины, далее, точно так же закручиваем и вторую сторону. Аккуратно прижимаем оба закрученных рулетика друг к другу.
Шаг 4:
Слоеное печенье "Ушки" - Шаг 4
Полученный рулет ножом нарезаем полосочками толщиной в 1-1,5 см. Затем застелаем противень пергаментной бумагой, чтобы печенье не пригорало из - за сахара, который будет вытекать при нагревании.
Шаг 5:
Слоеное печенье "Ушки" - Шаг 5
Выкладываем "ушки" на противень и выпекаем в предварительно нагретом духовом шкафу в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Слоеное печенье "Ушки" готово!
Шаг 6:
Слоеное печенье "Ушки" - Шаг 6
Выкладываем печенье на тарелку и подаем хрустящие и вкусные "Ушки" к чаю или кофе.

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Печенье «ушки» Печенье «ушки» Слоеное печенье с кунжутом Слоеное печенье с кунжутом Слойки с яблоком и козьим сыром Слойки с яблоком и козьим сыром Яблочный штрудель Яблочный штрудель
Берлинское печенье Берлинское печенье Печенье из слоеного дрожжевого  теста Бабочки Печенье из слоеного дрожжевого теста Бабочки Слоеное печенье на пиве Слоеное печенье на пиве Кексы с  кремом из корицы и творожной пасты Кексы с кремом из корицы и творожной пасты
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 11:46:53
взяла на заметку рецепт Шоколадные эклеры с кремом Шарлотт
19.04.2024 11:22:37
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Картофель с курицей в мультиварке