Бисквит полосатый в мультиварке — рецепт для мультиварки

Бисквит полосатый в мультиварке
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

В мультиварке получаются шикарные высокие бисквиты, которые хороши сами по себе как выпечка к горячим напиткам или же просто идеальны для приготовления всевозможных тортов! По этому рецепту получается практически классический бисквит, но со своей изюминкой- полосками из какао-порошка! Такой полосатый бисквит, конечно же, в полностью остывшем виде без проблем разрежется на 3-4 коржа и вы сможете приготовить любой торт, прослоив из любимым кремом, но зачем, ведь бисквит в разрезе получается настолько эффектным, полностью оправдывая своё название, что его как самостоятельное блюдо можно подавать на стол без каких-либо дополнительных манипуляций. И чем больше будет таких полос из какао, тем эффектнее бисквит будет смотреться в итоге! Полосатый бисквит можно также испечь в духовке. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,49 г
Жиры 6,51 г
Углеводы 53,61 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
301
килокалории
и 61 нравится
196 добавили себе
261
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
200 г
Мука пшеничная
160 г
Сливочное масло
20 г
Какао
2 ч. л.  
Шаг 1:
Бисквит полосатый в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления необычного полосатого бисквита в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сахар, пшеничная мука, какао-порошок, сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Шаг 2:
Бисквит полосатый в мультиварке - Шаг 2
Яйцо куриное
4 шт.

Разделяем куриные яйца на белки и желтки. Следите за тем, чтобы ни одна капля желтка не попала в белки.

Шаг 3:
Бисквит полосатый в мультиварке - Шаг 3

Взбиваем белки до мягких пиков с помощью миксера сначала на медленных, а после на высоких оборотах.

196 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Олеся ....Svetlana BarsukovaНина МихайловнаНаталія ПроценкоДин ПапузинаОлег ПерцовичВиктория ПобедительницаСветлана СенькоAlina DenisovaКсения АкулининаНаталья ФедорчукОля БабенкоЕкатерина МартыненкоАндрей ДНина МихайличенкоOlga TurЛюдмила ГотовкинаTatyana RyabchinskayaВасилиса УточкинаВалентина РознатовскаяЮлич ГросоваАнастасия ПономарьИлона КондратецМадина МагомедоваTanya FeschukKatrin Kalackaya
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой
взяла на заметку рецепт Домашние чизбургеры 🍔