Шашлык в беконе

Шашлык в беконе
КатегорияШашлыки и гриль КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Шашлык в беконе один из разновидностей обычного шашлыка. Маринад все делают по разному, но на самом деле на огне практически не возможно испортить никакое мясо. так что всего добавляйте на свой вкус и вперед к самому летнему, дачному рецепту.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 17,24 г
Жиры 15,62 г
Углеводы 1,16 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
и 3 нравится
72 добавили себе
78
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
1200 г
Лук репчатый
90 г
Соль морская
10 г
Перец черный молотый
10 г
Бекон
350 г  
Шаг 1:
Шашлык в беконе - Шаг 1
Говядина
1200 г

Говядина – мясо совсем нежирное, поэтому лишний жирок в виде копченой свиной грудинки ей не повредит. К тому же бекон передает мясу свой копченый привкус. Именно поэтому специями лучше не увлекаться, иначе они могут заглушить эти вкусовые нотки. Режем мясо не слишком крупными кусками.

Шаг 2:
Шашлык в беконе - Шаг 2
Лук репчатый
90 г
Соль морская
10 г
Перец черный молотый
10 г

Заливаем маринадом и нарезанным луком, перчим. Я специально не пишу, как делать маринад, потому что это не есть главное в этом рецепте. Тем более что нашей семье по вкусу «неправильный» вариант маринада с уксусом, майонезом, луком и без всяких специй для шашлыка. Оставляем мясо мариноваться как минимум 12 часов в прохладном месте.

Шаг 3:
Шашлык в беконе - Шаг 3
Бекон
350 г

Бекон режем тонкими длинными ломтиками и заворачиваем в него куски мяса. Надеваем на шампур так, чтобы бекон не разворачивался. У меня ломтики бекона оборачивали мясо чуть больше, чем наполовину.

Шаг 4:
Шашлык в беконе - Шаг 4

Жарим на горячих углях, постоянно поворачивая шампуры. При жарке важно запастись водичкой, потому что плавящийся жир с бекона капает на угли и постоянно норовит посильнее их разжечь.

Фото предоставлены: http://www.foodclub.ru

Тематические подборки

Похожие рецепты

Крылышки Баффоло в беконе с сыром Крылышки Баффоло в беконе с сыром Куриный шашлык в ананасовой глазури Куриный шашлык в ананасовой глазури Шашлык в духовке на "луковой подушке" Шашлык в духовке на "луковой подушке" Куриный шашлык с помидорами в медово-соевом соусе Куриный шашлык с помидорами в медово-соевом соусе
Шашлык из свинины в домашних условиях (в банке) Шашлык из свинины в домашних условиях (в банке) Куриный шашлык по-домашнему в духовке Куриный шашлык по-домашнему в духовке Шашлык в духовке из курицы и ананасами Шашлык в духовке из курицы и ананасами Шашлычок, в любую погоду. Шашлычок, в любую погоду.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде