Курица с грибами в сметанном соусе с карри — рецепт для мультиварки

Курица с грибами в сметанном соусе с карри
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособМультиварка
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Не требуется иметь особые навыки, чтобы приготовить ароматное и вкусное второе блюдо с курицей и грибами в мультиварке. В сметанном соусе мясо курицы становится нежным и сочным, а приправа карри придаст всему блюду аромат и восточный вкус. От того, какую приправу вы добавите, будет зависеть дальнейший вкус. Поэтому вы можете экспериментировать, но помнить, что приправа должна дополнять и ни в коем случае не доминировать над основным вкусом. Готовить курицу с грибами в сметанном соусе с карри можно не только в мультиварке, но и на плите в жароупорной посуде.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,3 г
Жиры 6,04 г
Углеводы 3,49 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
110
килокалорий
и 105 нравится
168 добавили себе
277
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная голень
1100 г
Подсолнечное масло
по вкусу
Соль
по вкусу
Лук репчатый
450 г
Шампиньон
500 г
Сметана
250 г
Карри
2 ч. л.
Куркума молотая
0,5 ч. л.
Шаг 1:
Курица с грибами в сметанном соусе с карри - Шаг 1

Для приготовления курицы с грибами в сметанном соусе нам потребуется мясо курицы, любое, у меня голени. Так же шампиньоны, лук, сметана, приправа карри, куркума, соль и лавровый лист.

Шаг 2:
Курица с грибами в сметанном соусе с карри - Шаг 2
Куриная голень
1100 г
Подсолнечное масло
по вкусу
Соль
по вкусу

В чашу мультиварки налейте немного растительного масла и опустите туда подготовленные куриные голени. Поставьте на режим “жарка” и обжарьте мясо со всех сторон. При жарке можно прикрывать чашу крышкой с выходом пара, чтобы избежать брызг от жира. Посолите по вкусу.

Шаг 3:
Курица с грибами в сметанном соусе с карри - Шаг 3
Лук репчатый
450 г

Лук почистите и помойте. Порежьте тонкими полукольцами.

168 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия МасловаVitalii LuhovyiНаталья Саенко Анна ВидинееваAlexandr DudochkinВалентина РознатовскаяЛюба КлимоваЕвгения ОкутинаIrina MosiyashОльга ВелитченкоOlga SpectorАся ИсраиловаЛюдмила КрохинаKate MozyrНаталья АкимоваМарина ЕлисееваTatyana KudryashovaАнастасия ШубинаАлла ЛобжанидзеЮлия ГекслиAlbina ValitovaAnna DokshinaДина МирандоваKsenia LaninaAlla AlyushaMarina Urmanova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.