Куриная грудка с грибами в сливочном соусе

Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
КатегорияПтица КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Идеальное блюдо, просто слюнки текут)
Рецепт и фото ok.ru

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,11 г
Жиры 11,37 г
Углеводы 1,9 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
152
килокалорий
и 4 нравится
34 добавили себе
40
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
75 г
Сливки 15-17%
100 мл
Чеснок
1 зуб.
Шампиньон
300 г
Куриное филе
400 г
Лимон
0,5 шт.
Шаг 1:
Сливочное масло
75 г
Сливки 15-17%
100 мл
Чеснок
1 зуб.
Шампиньон
300 г
Куриное филе
400 г
Лимон
0,5 шт.
Нарежьте курицу кусочками по 3-4 см. Отбейте их, посолите и поперчите. Грибы нарежьте кубиками.
Разогрейте большую сковороду, смажьте ее сливочным маслом. Огонь должен быть большим. В разогретую сковороду выложите кусочки курицы, обжаривайте их 8-9 минут на большом огне. Не забывайте их переворачивать.
Поставьте разогреваться еще одну сковороду. На ней обжарьте грибы. К ним выдавите через пресс чеснок. Жарьте 8-10 минут на большом огне. Если после обжаривания вы заметили крупные кусочки чеснока, смело выбрасывайте их, свое дело они уже сделали. Снимите сковороду с грибами с огня. В небольшую мисочку выдавите лимонный сок. Сбрызните им курицу. Грибы выложите поверх курицы равномерным слоем. Влейте сливки. Томите на маленьком огне. Дождидесь, чтобы соус загустел (кипеть он не должен). Оставьте курицу с грибами на сковороде еще минут на 10, не забывая при этом помешиваться. Огонь должен быть минимальным.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриная грудка с шампиньонами в сливочном соусе 🍗 Куриная грудка с шампиньонами в сливочном соусе 🍗 Курица с грибами в сметанном соусе с карри Курица с грибами в сметанном соусе с карри Куриные голени с грибами в кисло-сладком соусе Куриные голени с грибами в кисло-сладком соусе Филе куриной грудки с грибами в сливках Филе куриной грудки с грибами в сливках
Куриное филе с грибами в соусе Куриное филе с грибами в соусе Куриные голени с грибами в молочно-соевом соусе Куриные голени с грибами в молочно-соевом соусе Куриная печень с грибами в сметане Куриная печень с грибами в сметане Куриное филе с брокколи и грибами в сливочном соусе. Куриное филе с брокколи и грибами в сливочном соусе.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 05:22:34
оценил рецепт Тефтели со шпинатом
24.04.2024 05:22:33
взял на заметку рецепт Тефтели со шпинатом