Домашний пломбир

Домашний пломбир
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,43 г
Жиры 16,84 г
Углеводы 19,13 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
238
килокалорий
1 нравится
23 добавили себе
24
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
1,5 ст.
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Яичный желток
4 шт.
Сахар-песок
0,8 ст.
Сливки 30-33%
1,5 ст.  
Шаг 1:
Молоко коровье
1,5 ст.
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Яичный желток
4 шт.
Сахар-песок
0,8 ст.
Сливки 30-33%
1,5 ст.
1. В средней миске взбейте желтки вместе с сахаром, пока смесь не приобретет бледно-желтый цвет. В кастрюльке на среднем огне смешайте молоко и ванильный экстракт, а затем доведите его до кипения и отставьте в сторону.

2. Закалите желтки. Для этого, медленно и постоянно взбивая, добавьте к ним полстакана горячего молока. Аккуратно верните полученную смесь в кастрюльку и снова перемешайте.

3. Доведите массу до кипения на медленном огне и варите, пока она не загустеет достаточно, чтобы покрыть заднюю сторону ложки. Не забывайте помешивать и очищать борта кастрюльки.

4. Снимите кастрюльку с огня, аккуратно добавьте сливки и перемешайте до однородности. Дайте смеси остыть до комнатной температуры, а затем уберите в холодильник до полного остывания. Для ускорения процесса можно использовать ледяную баню.

5. Приготовьте мороженое следуя инструкции Вашей мороженицы. Переложите его в специальный контейнер и отправьте в морозилку как минимум часа на четыре, чтобы оно как следует подмерзло. Перед подачей дайте ему оттаять в течение 5 минут. 

Тематические подборки

Похожие рецепты

Домашний шоколад Домашний шоколад Творожное крем-брюле (всего 3 ингредиента!) Творожное крем-брюле (всего 3 ингредиента!) Домашний мармелад. Домашний мармелад. Творожная запеканка с изюмом в мультиварке Творожная запеканка с изюмом в мультиварке
Домашнее мороженое пломбир Домашнее мороженое пломбир Мороженое Пломбир Мороженое Пломбир Домашнее эскимо🍦 Домашнее эскимо🍦 Творог домашний Творог домашний
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 16:06:31
оценил рецепт Кекс Твидовый
взяла на заметку рецепт Гнезда из макарон с фаршем
26.04.2024 15:18:57
взяла на заметку рецепт Капустный стейк с беконом и сыром
26.04.2024 14:51:53
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый