Свиные рёбрышки к пиву

Свиные рёбрышки к пиву
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Если в вашем доме часто собираются весёлые компании, если вы любите посидеть с друзьями в дружной и ненавязчивой атмосфере за бокалом пива- тогда этот рецепт для вас! Свиные рёбрышки, рецепт приготовления которых я хочу вам сегодня показать, отлично подойдут для подачи к пиву, хотя, конечно же, это не аксиома- такие свиные рёбрышки станут прекрасным обеденным блюдом, только подайте к ним какой-нибудь соответствующий гарнир, к примеру, вареный картофель и салат из помидоров и огурцов. Нарезанные по рёберной кости, рёбрышки очень удобны в подаче, а покрывающий их густой горчично-томатный соус не стекает и придаёт и без того сочному мясу дополнительный вкус, аромат и пикантность. Но очень важно нарезать рёбра уже после приготовления, перед подачей, а не перед жаркой или запеканием. Уверенна, этот рецепт не подведёт и вы будете довольны результатом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 19,2 г
Жиры 9,43 г
Углеводы 0,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
169
килокалорий
и 119 нравится
311 добавили себе
434
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиные ребра
800 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Дижонская горчица
1,5 ч. л.
Горчица русская
1,5 ч. л.
Кетчуп
3 ч. л.
Подсолнечное масло
40 мл  
Шаг 1:
Свиные рёбрышки к пиву - Шаг 1

Для приготовления вкусных свиных рёбрышек нам понадобятся следующие ингредиенты: свиные рёбра, горчица русская, горчица зернистая, кетчуп, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец (желательно крупного помола и свежемолотый).

Шаг 2:
Свиные рёбрышки к пиву - Шаг 2
Свиные ребра
800 г

Свиные рёбра быстро промываем под струёй холодной проточной воды. Это нужно сделать в первую очередь для того, чтобы смыть мелкие кости с мяса. Так как в этой части свиной туши костей много, то при отрубе есть большая вероятность того, что много мельчайших, почти незаметных, но ощутимых, осколочных косточек останется на ребрах. Промокаем рёбра насухо бумажным полотенцем.

Шаг 3:
Свиные рёбрышки к пиву - Шаг 3
Соль
по вкусу

Натираем рёбра солью, с двух сторон.

311 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Yana YessensarinaСветлана ШелестТатьяна НефёдоваРоман ПостернакЮрий КуркоKopolovich RitaOksana SuryakДенис СпесивцевLesya LyakhLarysa ZDmytro RevaЕлена ПоповаMarina NemnenkoКсения АкулининаАндрей СлободчиковАнастасия ОгородникPolina BukhnerЕлена АлисасRoman ZhukovВиталина НовикВасилиса УточкинаИнна ФоминаРоман ЛейхнерTetiana TetianaMasha SaffoNara Ant
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 08:43:35
взял на заметку рецепт ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН С ФАРШЕМ
25.04.2024 08:39:20
взял на заметку рецепт Капустная запеканка с фаршем
25.04.2024 08:09:32
взяла на заметку рецепт Кабачки запечённые с чесноком
25.04.2024 08:07:14
взяла на заметку рецепт Пхали ( подойдёт для Поста )
25.04.2024 08:04:11
взяла на заметку рецепт Салат с тунцом.