Жареная вермишель

Жареная вермишель
КатегорияПаста КухняАрмянская кухня
Время5 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Рецепт из моего вкусного детства)

Очень часто мама готовила нам на ужин жареную вермишель и тушила в луке мясо. Я же для семьи приготовила жареную вермишель с отбивными.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,01 г
Жиры 0,35 г
Углеводы 17,23 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
86
килокалорий
3 нравится
16 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вермишель
60 г
Вода
200 мл
Оливковое масло
по вкусу
Соль морская
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сливочное масло
по вкусу
Шаг 1:
Вермишель
60 г
Сковороду разогреть с растительным маслом, высыпать вермишель.
Шаг 2:
Вода
200 мл
Обжаривать вермишель на среднем огне, постоянно помешивая, до коричневого карамельного цвета. За этим процессом нужно следить обязательно, вермишель жарится очень быстро и может сгореть.
Шаг 3:
Оливковое масло
по вкусу
Соль морская
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Когда вермишель станет коричневого цвета, влить очень горячую воду, смешанную с солью, накрыть сковороду крышкой, огонь уменьшить до минимального.
Шаг 4:
Сливочное масло
по вкусу
Готовить вермишель около 4-5 минут. Затем добавить сливочное масло, перемешать и под закрытой крышкой готовить вермишель ещё 3-4 минуты.
Шаг 5:
Очень вкусную жареную вермишель "Паутинку", перемешать, переложить со сковороды на тарелку, выкладывая горкой, как плов. Рассыпчатая вермишель, приготовленная по этому интересному рецепту, станет прекрасным дополнением ко многим блюдам.
Шаг 6:
Жареная вермишель - Шаг 6
Приятного аппетита 😋
Шаг 7:
Жареная вермишель - Шаг 7
Благодарю всех, кто меня поддерживает. 🤗🤗🤗 Если Вам нравятся 😻 мои рецепты, оставляйте комментарии, подписывайтесь и буду рада 😃 Вашим фотоотзывам.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Итальянская паста с жареными овощами и бальзамическим соусом Итальянская паста с жареными овощами и бальзамическим соусом Вермишель в томатном соусе 🍝 Вермишель в томатном соусе 🍝 Макароны с жареной курицей и пармезаном Макароны с жареной курицей и пармезаном Рисовая вермишель с 🍤 🦐 креветками и кальмарами Рисовая вермишель с 🍤 🦐 креветками и кальмарами
Свинина вок с рисовой лапшой Свинина вок с рисовой лапшой Жареная паста с овощами Жареная паста с овощами Паста с курицей и арахисовым соусом по-тайски Паста с курицей и арахисовым соусом по-тайски Спагетти с беконом и яйцом Спагетти с беконом и яйцом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром