Вареники с картошкой 🥟

Вареники с картошкой 🥟
КатегорияПельмени и вареники КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,78 г
Жиры 6,33 г
Углеводы 21,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
157
килокалорий
и 3 нравится
21 добавил себе
26
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
3 ст.
Вода
1 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Картофель
1 кг
Лук репчатый
3 шт.
Подсолнечное масло
65 мл
Соль
по вкусу
Сметана
300 г
Шаг 1:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 1
Мука пшеничная
3 ст.
Вода
1 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Ингредиенты для теста
Шаг 2:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 2
Картофель
1 кг
Лук репчатый
2 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Ингредиенты для начинки
Шаг 3:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
15 мл
Сметана
300 г
Для подачи
Шаг 4:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 4
Картофель очистите и отварите в чуть подсоленной воде до готовности. Чтобы картофель быстрее отварился, разрежьте его на несколько частей. Можно немного переварить картофель, тогда его будет легче растолочь. Когда картофель будет готов, слейте с него воду и с помощью картофелемялки растолките картофель в пюре до получения однородной массы. Картофельных комочков оставаться в пюре не должно.
Шаг 5:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 5
Лук очистите, нарежьте кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Лук также можно измельчить с помощью блендера, но нарезать лук крупно не стоит. Вареники по размеру не большие и начинка в них должна быть однородной.
Шаг 6:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 6
Соедините картофель с обжаренным луком, добавив растительное масло, на котором жарился лук. Так начинка не будет сухой. Приправьте по вкусу солью и перемешайте. Теперь начинка должна немного остыть. В это время приготовьте тесто на вареники.
Шаг 7:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 7
Подготовьте все ингредиенты для приготовления простого теста для вареников на воде. Это быстрый способ замеса теста не отнимет у вас больше 30 минут. Муку используйте высшего сорта, яйцо категории С1, воду необходимо использовать горячую, можно даже кипяток, растительное масло без запахи и мелкую соль.
Шаг 8:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 8
Просейте через сито в миску для замеса теста пшеничную муку. Муку лучше просеять дважды, так мука больше насытиться кислородом, а это позволит тесту стать более нежным и мягким. В чистую небольшую емкость вбейте куриное яйцо, всыпьте соль и влейте растительное масло. Аккуратно взбейте содержимое мисочки с помощью вилки. Перелейте получившуюся яичную смесь в муку и перемешайте. Растительное масло используется для того, чтобы придать тесту эластичность.
Шаг 9:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 9
Влейте в миску с мукой кипяток и, чтобы не обжечь руки, начните замешивать тесто ложкой. Когда тесто немного поостынет и схватиться, продолжите замешивать тесто уже руками. Когда из теста можно будет сформировать шар, перекладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымешиваем руками в течение 8-10 минут. Тесто должно стать эластичным и мягким и не липнуть к рукам.
Шаг 10:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 10
Замешанное тесто уберите в полиэтиленовый пакет и дайте ему отдохнуть 20 минут. Это процедура с пакетом позволит тесту стать еще более мягким и эластичным.
Шаг 11:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 11
Через 20 минут возьмите 1/3 теста, выложите на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность, раскатайте в пласт и с помощью формы (стакана, кондитерского кольца) вырежете круги. В центр кругов выложите поостывшую картофельную начинку и слепите вареники, соединив края. С помощью китайской палочки для еды вареникам можно придать красивую форму. Проделайте тоже самое с оставшимся тестом и начинкой.
Шаг 12:
Вареники с картошкой 🥟 - Шаг 12
Необходимое количество вареников можно сразу отварить. Налейте в кастрюлю воду, доведите ее до кипения, посолите и оправьте в кипящую воду вареники с картошкой. После того, как вареники всплывут, варите их еще в течение 3 минуты. Готовые вареники с помощью шумовки выложите на тарелку и по желанию присыпьте обжаренным луком, на стол подавайте со сметаной. Оставшиеся вареники заморозьте.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Вареники с картошкой Вареники с картошкой Вареники с картошкой. Вареники с картошкой. Домашние вареники с картошкой и грибами Домашние вареники с картошкой и грибами Вареники с картофелем Вареники с картофелем
Вареники с картошкой и квашеной капустой Вареники с картошкой и квашеной капустой Вареники с козьим сыром и овощами Вареники с козьим сыром и овощами Вареники с картошкой - Меню на Рождество 2017 Вареники с картошкой - Меню на Рождество 2017 Вареники с картофелем и курицей Вареники с картофелем и курицей
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 10:27:04
добавил рецепт Чеьуреки
29.03.2024 09:46:28
взяла на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 07:40:43
взял на заметку рецепт Ребрышки BBQ
29.03.2024 07:40:33
взял на заметку рецепт Оладьи
29.03.2024 07:39:54
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта