Салат "Новогодний блюз"

Салат "Новогодний блюз"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Салат “Новогодний блюз” - настоящая праздничный салат, яркий и запоминающийся! В состав этого шикарного салата Новогодний блюз входит вареное куриное мясо, ветчина, ананасы, кукуруза, сыр - даже если не пробовать новогодний салат, а посмотреть на его составляющие, становится понятно, что салат достойный. На деле же всё обстоит ещё лучше! При этом салат готовится быстро, так что у вас останется ещё много времени на приготовление других блюд для новогоднего стола. Подавать салат “Новогодний блюз” с куриным мясом, ветчиной, ананасами, кукурузой и сыром можно как на тарелках или в общем салатнике, так и в стаканах или креманках.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,06 г
Жиры 10,03 г
Углеводы 3,12 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
127
килокалорий
и 40 нравится
259 добавили себе
303
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
200 г
Вода
600 мл
Соль
по вкусу
Сыр твердый
80 г
Ананасы консервированные
100 г
Кукуруза консервированная
80 г
Ветчина
100 г
Майонез
130 г
Салат-латук
0,5 пуч.
Мандарин
1 шт.
Шаг 1:
Салат "Новогодний блюз" - Шаг 1

Для приготовления салата “Новогодний блюз” нам понадобятся следующие ингредиенты: филе куриной грудки, ветчина, консервированные ананасы, консервированная кукуруза, твёрдый сыр, соль, майонез, вода для отваривания куриной грудки, листья салата и мандарины для подачи.

Шаг 2:
Салат "Новогодний блюз" - Шаг 2
Куриное филе
200 г
Вода
600 мл
Соль
по вкусу

Сначала отварим куриное филе. Для этого в кастрюльку наливаем воду, доводим её до кипения, всыпаем соль и закладываем куриную грудку. Снова доводим воду до кипения, убавляем огонь и варим грудку в течении 20 минут.

Шаг 3:
Салат "Новогодний блюз" - Шаг 3

Сваренную куриную грудку извлекаем из бульона и оставляем остывать.

259 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ЧекалинаЛана МАлена КотелевскаяЯрина СулипаНаталя БобровськаAlexandra SimСветлана ШелестАлена МихноEkaterina SaprykinaЕвгения ГригорьеваЕлена ФедотоваInna BlochaИнеска УтюпинаЮлія ПшеничнаИрина ГвоздеваЮрий ЦепковИрина ИдирисоваDasha KutovaНаташа СалівончукТетяна СеменишинОльга ФоркуцаВиктория ГрачёваВИКА ЛукомскаяAnna KryvdaОлеся ....Роман Макаров
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке