Мужские слезы

Мужские слезы
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Всем известно, что настоящие мужчины не плачут – разве что когда лук в глаза попадет. Но женское коварство не имеет границ, и специально для суровых мужчин было изобретено блюдо, которое просто обязано заставить сильную половину человечества прослезиться. Ведь салат «Мужские слезы» чуть ли не наполовину состоит из лука! А мужчины едят да нахваливают, и только подкладывают добавки, особенно когда на столе присутствует запотевшая бутылка с кристально прозрачным напитком. Попробуйте и вы приготовить этот салат с мужским характером – простой, суровый и удивительно вкусный.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,74 г
Жиры 14,72 г
Углеводы 4,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
177
килокалорий
4 добавили себе
4
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
500 г
Лук репчатый
500 г
Морковь
1 шт.
Майонез
250 г
Уксусная эссенция
1 ст. л.
Соль
1 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Вода
1 ст.
Укроп
1 пуч.  
Шаг 1:
Мужские слезы - Шаг 1
Говядина
500 г
Лук репчатый
500 г
Морковь
1 шт.
Майонез
250 г
Уксусная эссенция
1 ст. л.
Соль
1 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Вода
1 ст.
Укроп
1 пуч.

Нарежьте репчатый лук тонкими колечками. Приготовьте маринад из горячей воды, уксуса, соли и сахара, залейте лук и оставьте как минимум на час мариноваться. Если вы любите острые блюда, в маринад можно добавить молотый черный перец. В рецепте салата «Мужские слезы» луку отведена самая важная роль, поэтому нужно, чтобы он хорошенько замариновался. Вместо уксуса можно взять лимонный сок..

Шаг 2:
Мужские слезы - Шаг 2

Тем временем сварите мясо в подсоленной воде с добавлением луковицы, моркови, лаврового листа и нескольких горошин перца. Мясо (говядина или свинина, по вкусу) выбирайте постное, без прослоек жира. Остудите, не вынимая из бульона, чтобы оно не заветрилось. Когда остынет, нарежьте поперек волокон небольшими кусочками..

Шаг 3:
Мужские слезы - Шаг 3

Выньте из бульона морковь, нарежьте кубиками и добавьте к мясу..

Шаг 4:
Мужские слезы - Шаг 4

Слейте с лука маринад, прополощите кольца кипяченой водой, хорошенько отожмите. Можно даже немного просушить луковые кольца на салфетке, после чего добавьте их к моркови и мясу..

Шаг 5:
Мужские слезы - Шаг 5

Подсолите и поперчите салат «Мужские слезы» по вкусу. Мелко нарежьте укроп, добавьте в салат. Заправьте майонезом, хорошенько перемешайте и красиво выложите в салатник. Можно украсить блюдо веточками укропа и петрушки. Подавать рекомендуется как закуску к водке..

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат "мужские грезы" Салат "мужские грезы" Салат "Цветной" Салат "Цветной" Селедочка под шубой Селедочка под шубой Салат Мужская радость Салат Мужская радость
Свекла с козьим сыром и рукколой Свекла с козьим сыром и рукколой Зеленый салат с козьим сыром Зеленый салат с козьим сыром Теплый салат с фаршем Теплый салат с фаршем Салат «Мужские слезы» Салат «Мужские слезы»
Комментарии (1)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.