Морское дно

Морское дно
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Салат Морское дно, рецепт которого включает несколько видов морепродуктов, понравится многим, ведь это легкое, вкусное и оригинальное блюдо. Если его красиво оформить красными икринками, зеленью и другими продуктами, салат Морское дно по праву займет достойное место на вашем праздничном столе. Но и в повседневном меню семьи он может занять достойное место благодаря легкости приготовления и недорогим, но исключительно полезным ингредиентам.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,88 г
Жиры 19,11 г
Углеводы 7,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
219
килокалорий
нравится
6 добавили себе
7
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Морская капуста
200 г
Крабовые палочки
200 г
Килька
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Майонез
200 г
Шаг 1:
Морская капуста
200 г
Крабовые палочки
200 г
Килька
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Майонез
200 г

Отварите яйца, слейте кипяток и налейте в кастрюлю холодную воду. Лук порежьте тонкой соломкой, выложите в миску и залейте горячей водой на 4-5 минут, чтобы снять излишнюю остроту и жгучий вкус, затем откиньте на дуршлаг..

Шаг 2:

Морскую капусту выложите ровным слоем на блюдо или в салатник, сверху аккуратно разложите лук. Нанесите майонезную сеточку..

Шаг 3:
Морское дно - Шаг 3

Мелко порежьте крабовые палочки, выложите в салатник следующим слоем, поверх лука..

Шаг 4:
Морское дно - Шаг 4

Откройте банку рыбных консервов, разломайте вилкой на небольшие кусочки, выложите на крабовые палочки. Предпочтительнее всего класть в салат Морское дно горбушу или скумбрию в собственном соку..

Шаг 5:
Морское дно - Шаг 5

Нанесите майонезную сетку на слой рыбы, не жалея майонеза. Очистите яйца от скорлупы, затем разделите белки и желтки. Натрите белки на крупной терке, выложите в салатник, сверху снова положите майонезную сетку. Желтки мелко натрите на терке, аккуратно посыпьте салат сверху..

Шаг 6:
Морское дно - Шаг 6

Если салат Морское дно предназначен для праздничного стола, украсьте его поверхность, например икринками и мелко нарезанной зеленью укропа. Для украшения могут подойти и другие продукты, главное, чтобы было красиво и оригинально..

Тематические подборки

Похожие рецепты

Горячий салат из морепродуктов с заправкой Горячий салат из морепродуктов с заправкой Салат с крабовыми палочками Морская звезда Салат с крабовыми палочками Морская звезда Салат с крабовыми палочками и морской капустой Салат с крабовыми палочками и морской капустой Салат из кускуса со свеклой Салат из кускуса со свеклой
Салат Шуба с морской капустой и сыром Салат Шуба с морской капустой и сыром Салат Нептун Салат Нептун Весенний салат с пастой и цитрусовым соусом Весенний салат с пастой и цитрусовым соусом Острый капустный салат Острый капустный салат
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда